Избирательная комиссия города Новодвинска

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2014 год

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2015 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

20.11.2017 - 10:05:00

Сергей Андреев принял участие в Днях Новодвинска в Архангельске

Северянка_3.pngВ рамках празднования 40-летия Новодвинска с 16 по 19 ноября жители и гости областного центра смогли познакомиться с культурной и деловой жизнью нашего города.

В программу Дней Новодвинска вошли - концерт учащихся и педагогов новодвинской школы искусств, прошедший в архангельском морском институте имени В.И., встреча с участниками литературного объединения «Берег» в библиотеке имени Н.А. Добролюбов, показ спектакля «Зойкина квартира» в исполнении актеров народного театра. Завершились праздничные мероприятия юбилейным концертом «Праздник праздников» народного ансамбля песни, музыки и танца «Северянка. Перед началом концерта зрители посетили выставку народных умельцев Новодвинска, представленную в фойе Дома народного творчества.

Глава Новодвинска Сергей Андреев рассказал, что инициатива проведения дней города-юбиляра в Архангельске принадлежит самим новодвинцам, и мероприятия нашли широкий отклик в столице Поморья.

Северянка_.pngПо мнению заместителя губернатора Архангельской области по стратегическому планированию и инвестиционной политике Виктора Иконникова, проведение дней муниципальных образований на территории областного центра вновь может стать традицией. Возрождать ее начал город бумажников, который в течение года широко отмечает свое 40-летие.

— Серия юбилейных мероприятий Новодвинска носит общее название: «Гордимся прошлым, живем настоящим, строим будущее». Именно так живет сегодня этот город, который достиг высоких результатов и с уверенностью смотрит в будущее, – сказал Виктор Иконников.

От имени губернатора он еще раз поздравил новодвинцев с юбилеем и поблагодарил за прекрасный подарок – концерт прославленного коллектива «Северянка», который также отмечает свое 40-летие.

Многоголосое северное пение, задорные пляски, веселые наигрыши оркестра, сольные номера – все это создало праздничную атмосферу и вызвало восторг зрителей концерта «Праздник праздников». Они от души благодарили коллектив «Северянка» за этот подарок.

Северянка2.jpg
По материалам: Пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области

Северянка_2.png

Муниципальное образование «Город Новодвинск»