Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

В Новодвинске обнародовали программу майских праздников

оргк2.jpgВ администрации Новодвинска состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению городских мероприятий, посвящённых Празднику весны и труда, празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На данный момент уже утверждена программа. В неё включены 55 мероприятий, которые в течение апреля и мая будут проходить в образовательных организациях, учреждениях культуры и спорта, в стенах общественных объединений, в парках и на центральной площади Новодвинска.

- 1 мая с 11 до 13 часов на Комсомольской площади для жителей и гостей города пройдёт городская акция «Цветущий май», - отметила начальник отдела культуры, искусства и туризма Ольга Сорокина. - В программе у нас запланирован традиционный городской конкурс рисунков на асфальте. Он состоится при условии хорошей погоды. Также пройдут тематические мастер-классы и фейс-арт. В Библиотеках города с 1 мая начнут свою работу книжные выставки.

Празднование одного из с самых великих праздников нашей страны - Дня Победы пройдёт в традиционном стиле. Начнётся городское мероприятие с 9 часов утра концертной программой передвижной фронтовой бригады. В 10.00 будет дан старт массовому «Бессмертному полку».

С каждым разом количество желающих пройти по главным улицам Новодвинска с портретами своих родных - фронтовиков увеличивается стремительными темпами. В прошлом году участников шествия было уже более трёх тысяч.

- Схема движения «Бессмертного полка» остаётся у нас с прошлого года, - акцентировала заместитель начальника отдела организации образования Марина Анфимова. - Построение колонны и начало шествия от кинокомплекса «Дружба». Далее мы следуем по улице 50 - летия Октября, проходим по Комсомольской площади и не доходя «Уюта»оргк3.jpg сворачиваем вновь на центральную площадь. Там мы присоединяемся к участникам торжественного митинга, который начнётся в 10.30.

Отметим, что на заседании оргкомитета присутствовала начальник новодвинского отделения многофункционального центра Валентина Костина. Она рассказала присутствующим о новой услуге МФЦ.

- В этом году МФЦ Архангельской области присоединяется к акции «Бессмертный полк», - сказала Валентина Михайловна. - И в период с 11 по 30 апреля в отделениях нашей организации, в том числе в Новодвинске можно будет подать заявку на изготовление штендеров. Они могут быть как с изображением ветеранов, так и без фото. Выдача готовых штендеров будет осуществляться 6 мая с 09.00 до 15.00 в Отделении по городу Новодвинску ГАУ АО «МФЦ» по адресу: г. Новодвинск, ул. Мельникова, д. 29. Более подробную информацию о порядке подачи заявок, получении продукции и стоимости изготовления можно получить в многофункциональном центре, а также по телефону: 8(81852) 5-00-01 или на официальном сайте МФЦ mfc29.ru.

Праздничная программа 9 мая, в рамках которой также состоится легкоатлетическая эстафета, военно-полевая кухня, концертно-развлекательная ретро-программа будет проходить в центральной части города до 16 часов. А в 20.00 жителей и гостей города новодвинские артисты приглашают в парк на берегу реки Северная Двина, где запланирован молодёжный эстрадный концерт, песенный флэшмоб и «Салют Победы!».

Подробная программа городских мероприятий, посвящённых Празднику весны и труда, празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

сетевое издание официальный сайт администрации муниципального образования «Город Новодвинск» серия Эл №ФС77-74517 от 7 декабря 2018 года