Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

31988

Исполнение функции муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Конституция Российской Федерации

Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации "

Федеральный закон от 09.02.2009 № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления"

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ

Федеральный закон от 08.11.2007 № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Федеральный закон от 10.12.2 1995 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"

Постановление Правительства Российской Федерации от 05.04.2010 № 215 "Об утверждении Правил подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора)

Постановление Правительства Российской Федерации от 18.04.2016 № 323 "О направлении запроса и получении на безвозмездной основе, в том числе в электронной форме, документов и (или) информации органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля при организации и проведении проверок от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация, в рамках межведомственного информационного взаимодействия"

Постановление Правительства РФ от 10.02.2017 № 166 "Об утверждении Правил составления и направления предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, подачи юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем возражений на такое предостережение и их рассмотрения, уведомления об исполнении такого предостережения"

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 19.04.2016 № 724-р "Об утверждении перечня документов и (или) информации, запрашиваемых и получаемых в рамках межведомственного информационного взаимодействия органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля при организации и проведении проверок от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация"

Устав Архангельской области

Закон Архангельской области от 15.03.12 № 436-29-ОЗ "О дополнительных гарантиях реализации права граждан на обращение в Архангельской области"

Закон Архангельской области от 03.06.2003 № 172-22-ОЗ "Об административных правонарушениях"

Закон Архангельской области от 20.09.2005 № 84-5-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области отдельными государственными полномочиями"

Устав Муниципального образования "Город Новодвинск" (новая редакция с внесёнными изменениями)

Регламент администрации муниципального образования "Город Новодвинск", утверждённый решением 16-й сессии Городского Совета депутатов муниципального образования "Город Новодвинск" третьего созыва от 30.11.2006 № 99

Перечень должностных лиц органов местного самоуправления муниципального образования "Город Новодвинск", уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, утверждённый решением 18-й сессии Городского Совета депутатов муниципального образования "Город Новодвинск" четвёртого созыва от 23.12.2010 № 55

Перечень видов муниципального контроля муниципального образования "Город Новодвинск", осуществляемого администрацией муниципального образования "Город Новодвинск", утверждённый постановлением муниципального образования "Город Новодвинск" от 11.07.2017 № 470-па