Бизнес-навигатор МСП

819875

10.02.2015 - 11:40:16

Молодой педагог из Новодвинска среди финалистов регионального этапа конкурса «Педагогический дебют-2015»

В городском конкурсе «Педагогический дебют-2015», направленном на повышение профессионального уровня молодых педагогов, педагогический стаж которых не превышает трех лет, приняли участие 14 муниципальных образовательных организаций города Новодвинска.

Конкурс проводился по трем номинациям: «Учитель», «Воспитатель», «Педагог».
В номинации «Учитель» приняли участие 6 учителей общеобразовательных организаций, в номинации «Воспитатель» - 9 воспитателей дошкольных образовательных организаций, в номинации «Педагог» 6 педагогов.
Конкурс проходил в два этапа.

Очный этап конкурса состоял из творческой презентации образовательного проекта; круглого стола «Повышение социального статуса и престижа профессии педагога».
Итоги конкурса были подведены 19 декабря 2014 года в актовом зале администрации муниципального образования «Город Новодвинск».

На областной конкурс «Педагогический дебют-2015» от нашей территории были направлены, педагоги из номинации «Учитель».

В этом году в областном конкурсе «Педагогический дебют» участвовали 16 молодых педагогов из 9 муниципальных образований Архангельской области. Учителя оценивались в семи номинациях: «Начальная школа», «Физика, математика, информатика», «История, обществознание, экономика», «Русский язык, литература», «Иностранный язык», «Химия, биология, география», «Физическая культура, ОБЖ».

По итогам заочного этапа областного конкурса «Педагогический дебют-2015» в финал вышли 8 молодых педагогов.

Среди финалистов молодой, творческий, перспективный педагог муниципального образования «Город Новодвинск» - Лариса Анциферова, учитель начальных классов муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1».

В финале мероприятия будет объявлен победитель регионального этапа. Абсолютный лидер получит право участия во Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют».

Итоги конкурса будут подводиться в рамках III Фестиваля городских (районных) клубов «Учитель года», который состоится с 11 по 13 февраля 2015 года.