2020 - Год памяти и славы

Бизнес-навигатор МСП

820658

10.02.2015 - 13:26:59

Отделение надзорной деятельности Новодвинска предупреждает!

Обращаем ваше внимание, что в связи с большим количеством осадков, выпавших этой зимой, возможны обрушения снега и льда с крыш. Это создает угрозу получения травм, порой со смертельным исходом. Будьте бдительны и внимательны. Следите за тем, чтобы дети не подходили близко к стенам домов, козырькам строений, где есть наледь, не ставьте коляски и машины возле таких мест. Убедительная просьба обращать внимание и не подходить к местам, огороженным сигнальной лентой. Ваша безопасность зависит прежде всего от вас самих.

Очисткой крыш от наледи должны заниматься коммунальные службы, которым выделяются средства для приобретения необходимого оборудования и проведения работ. В целях повышения эффективности, при угрозе обрушения снега и льда с крыш, просьба незамедлительно обращаться в управляющую компанию.

Для обеспечения безопасности жизни и здоровья, необходимо соблюдать элементарные требования безопасности. При больших снегопадах и оттепели выходя из зданий, не задерживайтесь на крыльце, а быстро отходите на безопасное расстояние от здания (5 и более метров). При перемещении на улице, не ходите вдоль стен зданий, а перемещайтесь по пешеходным дорожкам, подходя к зданию на безопасное расстояние обязательно поднимайте голову вверх, и только убедившись в отсутствии наледи, сосулек и свисающих глыб проходите в этом месте. Если участок тротуара огорожен и идет сбрасывание снега с крыш, обязательно обойти это место на безопасном расстоянии. Выполнять требования указателей или словесных объяснений работников коммунальных служб.

Если произошел несчастный случай, необходимо оттащить пострадавшего на безопасное расстояние, оказать ему помощь, в случае необходимости вызвать скорую помощь.