Поморье утверждает футбол! 14.04.2015 - 09:12:38

Поморье утверждает футбол!

11 апреля в Архангельске состоялась отчетно-выборная конференция региональной общественной организации "Федерация футбола Архангельской области". Конференц-зал отеля "Пур-Наволок" был заполнен до отказа. Областной футбол был представлен здесь ветеранами футбола, тренерами ФК, руководителями минспорта, ветеранской областной организацией, МРО "Северо-Запад". Единодушно работа федерации была признана удовлетворительной.

В ходе конференции с отчетным докладом о работе президиума федерации выступили Роман Мозголин, президент федерации футбола Архангельской области. Также был заслушан отчёт ревизионной комиссии.

На конференции присутствовали делегаты из городов и районов Архангельской области. Новодвинск представлял спикер Городского Совета депутатов Александр Королёв.

Участники конференции дали свою оценку работы федерации за 4-х летний период, а также вносили свои предложения по достижению наибольшей эффективности в деятельности региональной общественной организации. В частности, Александр Королёв обратил внимание на развитие массовости в муниципальных образованиях нашего региона посредством более тесной работы с органами исполнительной и представительной власти в части приоритетности видов спорта.

Кроме этого, Александр Викторович поднял вопрос о доступности занятий на спортивных площадках на безвозмездной основе. Говорил и о необходимости уделять особое внимание строительству бюджетных спортивных площадок.

Также Александр Викторович затронул тему подготовки тренерских кадров на базе института физкультуры, спорта и здоровья САФУ. В ходе конференции обсудили и вопрос недостаточности финансирования футбола. Говорили о том, что будущее спорта — в развитии детско-юношеского направления.

В работе конференции принял участие вице-президент МРО "Северо-Запад" Борис Вахрушев, который поблагодарил Романа Мозголина за активную популяризацию и развитие футбола в Архангельской области.

Заслушав отчетный доклад президента федерации Романа Мозголина об итогах деятельности в 2011-2014 годах, собравшиеся единогласно проголосовали за вновь избрание президентом федерации Романа Мозголина. Имя Романа Мозголина хорошо известно не только в спортивных кругах, но и в деловых, и в политических, причем с самой позитивной стороны, поэтому общее решение, что именно ему продолжить возглавлять федерацию в ближайшее четырехлетие, возникло у всех, на безальтернативной основе.

Состав президиума, в целом, так же остался без изменений. В него входят представители городов Архангельска, Северодвинска, Котласа, Коряжмы. В составе областной федерации футбола Новодвинск представляет Александр Королев.