Стартовала летняя оздоровительная кампания - 2015! 16.04.2015 - 13:32:29

Стартовала летняя оздоровительная кампания - 2015!

С 16 апреля 2015 года в Новодвинске началась заявочная кампания по организации летнего оздоровительного отдыха детей.

Традиционно отдых и оздоровление детей финансируется из двух источников. Из областного бюджета на эти цели выделено 9 миллионов 270 тысяч рублей, из местного бюджета - 1 миллион 250 тысяч рублей.

В этом году запланировано оздоровить в лагерях с дневным пребыванием - не менее 626 детей; в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях и специализированных (профильных) лагерях с круглосуточным пребыванием, расположенных на территории Архангельской области, - не менее 570 детей; в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях, расположенных за пределами Архангельской области, - не менее 405 детей.

В июне месяце начнут работу 8 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений, в них отдохнут и укрепят здоровье 544 ребёнка.

Предоставление мер социальной поддержки в сфере обеспечения отдыха и оздоровления детей в каникулярный период в 2015 году будет осуществляться в соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Город Новодвинск» от 11.04.2014 № 305-па (с изм. от 06.03.2015 № 311-па).

Право на единовременную оплату (компенсацию) стоимости путевок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, в специализированные (профильные) лагеря предоставляется детям школьного возраста до 17 лет (включительно), проживающим на территории муниципального образования «Город Новодвинск». Возраст ребенка определяется на момент зачисления в организацию отдыха и оздоровления детей.

Единовременная оплата (компенсация) стоимости путевок осуществляется в следующих предельных размерах:

а)в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Архангельской области - не более  750 рублей 00 копеек за один день пребывания одного человека;
б)в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря расположенные за пределами Архангельской области - не более 600 рублей 00 копеек за один день пребывания одного человека ;
в)в специализированные (профильные) лагеря с круглосуточным пребыванием детей,  - не более 378 рублей за один день пребывания на одного человека.

Оплата (компенсация) стоимости путевок в организации отдыха и оздоровления детей осуществляется в размере:

- 100 процентов среднего значения стоимости путевки (средней стоимости путевки), принятого в субъекте Российской Федерации, в котором расположен лагерь, детям из многодетных семей и детям из малообеспеченных семей, признанных нуждающимися в получении муниципальной социальной помощи;
- 80 процентов среднего значения стоимости путевки (средней стоимости путевки), принятого в субъекте Российской Федерации, в котором расположен лагерь, детям работников учреждений, финансируемых за счет средств областного бюджета и бюджета муниципального образования «Город Новодвинск»;
- 70 процентов среднего значения стоимости путевки (средней стоимости путевки), принятого в субъекте Российской Федерации, в котором расположен лагерь, детям-победителям и призерам олимпиад и иных конкурсных мероприятий (по итогам прошедшего учебного года), перечень которых утверждается постановлением администрации муниципального образования «Город Новодвинск»;
- 25 процентов среднего значения стоимости путевки (средней стоимости путевки), принятого в субъекте Российской Федерации, в котором расположен лагерь, для детей, чьи семьи не относятся в выше перечисленным льготным категориям.

Организация заявочной кампании на территории муниципального образования «Город Новодвинск» возложена на отдел по работе с обращениями граждан управления социальной политики администрации муниципального образования «Город Новодвинск».

По всем интересующим вопросам обращаться в отдел по работе с обращениями граждан управления социальной политики администрации муниципального образования «Город Новодвинск» по адресу: ул. Фронтовых бригад, 6, корпус 2, кабинет № 7, телефон для справок: 5-12-67.