В честь Великой Победы 30.04.2015 - 13:54:25

В честь Великой Победы

Фестиваль спортивных единоборств «Кубок Победы» пройдет в Новодвинске

10 мая наш город увидит лучших борцов на одном ринге: в спортзале «Северный» спорткомбината «Двина» пройдет первый городской Фестиваль спортивных единоборств «Кубок Победы».

- Как уже понятно из названия, фестиваль посвящен 70-летию Великой Победы, - рассказал нам Роман Семенов, организатор спортивного праздника. – Спортсмены, как и все граждане нашей страны, с особым чувством подходят ко Дню Победы, вспоминая подвиг тех, кто подарил возможность жить и заниматься спортом нынешним поколениям. Уже сейчас можно сказать, что это будет уникальный  спортивный проект. В нем примут участие представители различных школ боевых искусств, известные в Новодвинске и за его пределами.

И действительно, по словам организаторов, на трех площадках зрители увидят более шестидесяти захватывающих поединков. Представители пяти видов единоборств, культивируемых в нашем  городе, продемонстрируют свои умения. Здесь будет и Кобудо, Тхэквондо, КУДО, рукопашный бой и смешанные единоборства (ММА).

В программе  фестиваля у детей, подростков и родителей будет уникальная возможность познакомиться с различными видами боевых искусств, узнать о работающих в городе  секциях и  записаться в них, а так же пообщаться с активной и спортивной молодежью, ведущей здоровый образ жизни.

Идейными вдохновителями и организаторами фестиваля выступили ОАО «БЫТ», Совет по развитию физической культуры и спорта в городе Новодвинске, школа Тхэквондо имени Николая Потеряева, спортивные клубы «Юниор», «Авангард», «Медведь».

Кстати, фестиваль планируют сделать ежегодным для того, чтобы у каждого жителя нашего города была возможность открыть для себя увлекательный мир спортивных единоборств, но это планы на будущее.

Начало мероприятия в 11.00.