На пути к городской "Зарничке" - 2015 06.05.2015 - 09:57:15

На пути к городской "Зарничке" - 2015

29 и 30 апреля в новодвинской школе № 7 в два этапа состоялась внутришкольная игра «Зарничка».

На втором этапе «Зарнички», в строевом смотре, в качестве жюри приняли участие активисты НГО ООО «РСВА» Чуфряков Александр – участник боевых действий в Чеченской республике и Шуньгин Олег – ветеран войны в Афганистан. Вместе с ними ребят оценивали: учитель ОБЖ - Сергей Шагин  и руководитель военно-патриотического клуба "Орден" г. Архангельска - Евгений Корнюх.

Главным судьёй и принимающим рапорты командиров отделений в этот день был Александр Чуфряков . Смотр проходил среди отделений 4-5 и 6-х классов.

Строевой смотр начался с выступления первых кандидатов на победу, отделения 5 «б» класса. Все ребята показали хорошую подготовку и желание победить. Во время подсчёта баллов, участники смотра соревновались в быстроте разборки и сборки автоматов. В общекомандном зачёте, по результатам двух дней, места распределились в следующем порядке: первое место – команда 4 «а» класса, второе место – команда 6 «а,б» классов, третье место – команда 5 «б» класса, лучшим командиром стал - Кирилл Анисимов, командир отделения 4 «в» класса .

Присутствие ветеранов боевых действий на подобных мероприятиях приносит огромную пользу в воспитании допризывной молодёжи. Ветераны боевых действий - активисты НГО ООО "РСВА", желанные гости не только в школе №7, но и в других учебных заведениях города Новодвинска и Архангельска, они участвуют в подобного рода мероприятиях в составе жюри, проводят уроки мужества, организуют экскурсии в отряды специального назначения и многое другое.

Новодвинское городское отделение Общероссийской Общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» благодарит руководство и педагогов СОШ МОУ №7 за приглашение участвовать в мероприятиях, проводимых в школе.

автор: NGO-OOO-RSVA