Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

14.05.2015 - 09:48:30

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что одной из приоритетных и социально значимых задач Федеральной налоговой службы является совершенствование методов работы с налогоплательщиками, а также развитие интерактивных и информационных сервисов.

В настоящий момент на официальном сайте ФНС России активно функционируют более 40 интерактивных сервисов, значительно упрощающих взаимодействие налогоплательщиков с налоговыми органами Российской Федерации.
Наиболее широко востребованы гражданами сервисы – «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица». Существует ряд не менее интересных сервисов на сайте www.nalog.ru, воспользовавшись которыми налогоплательщики не только экономят время, но и создают для себя наиболее комфортные условия при взаимодействии с налоговыми органами.

Риски бизнеса: проверь себя и контрагента.  Сервис позволяет получить общедоступную информацию из ЕГРЮЛ о себе или контрагенте: наличие информации в ЕГРЮЛ, сведения о предстоящей реорганизации, адреса массовой регистрации и др.

Онлайн запись на прием в инспекцию.  Сервис позволяет всем налогоплательщикам в онлайн – режиме записаться на прием в налоговую инспекцию и получить услугу в удобное время, исключив вероятность ожидания в очереди.

Разъяснения ФНС России, обязательные для применения налоговыми органами.
Данный сервис разъясняет налогоплательщикам и сотрудникам территориальных налоговых органов официальную позицию ФНС России о порядке заполнения налоговых деклараций, исчисления и уплаты налогов и сборов, согласованную с Минфином России.

Часто задаваемые вопросы. Сервис создан для повышения качества информирования налогоплательщиков. Здесь собрана база ответов на самые актуальные и часто задаваемые вопросы налогоплательщиков – о действующем налоговом законодательстве, ставках имущественных налогов, льготах, налоговых вычетах, о порядке взаимодействия с налоговыми органами и многим другим вопросам.

Обратиться в ФНС России. Сервис предназначен для направления физическими и юридическими лицами, а также индивидуальными предпринимателями в ФНС России обращении и запросов о предоставлении информации.

Создай свой бизнес. Интерактивная пошаговая инструкция для начинающих предпринимателей: выбор формы регистрации и режима налогообложения, государственная регистрация, информация о процедуре проведения налоговых проверок и др.

Заплати налоги. Единая точка входа для сервисов, позволяющих физическим и юридическим лицам формировать платежные документы и осуществлять онлайн – оплату.

Более подробную информацию о функционировании Интернет-сервисов ФНС России Вы можете узнать у Администратора операционного зала Межрайонной ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, у специалистов отдела по работе с налогоплательщиками или в разделе «Электронные сервисы» на региональной странице официального сайта ФНС России www.nalog.ru.

сетевое издание официальный сайт администрации муниципального образования «Город Новодвинск» серия Эл №ФС77-74517 от 7 декабря 2018 года