Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

19259461

Центр правовой информации приглашает на  День гражданина информационного общества 15.05.2015 - 13:19:51

Центр правовой информации приглашает на День гражданина информационного общества

19 мая с 14.00 до 17.00 в Центре правовой информации городской центральной библиотеки вновь пройдет акция «День гражданина информационного общества», приуроченная к Всемирному дню электросвязи и информационного общества.

Ежегодно эту акцию проводит Архангельская областная научная библиотека  имени Н.А. Добролюбова и организует для посетителей комплекс мероприятий, во время которых можно познакомиться с интернет-сервисами, полезными в учебе, работе и повседневной жизни. С программой проведения акции в Архангельске можно познакомиться на сайте aonb.ru. Контактный телефон: 21-59-61.

В Новодвинске программа Дня гражданина информационного общества предусматривает целый комплекс мероприятий для людей разного возраста и в разной степени владеющих компьютером.

В этом году тема Дня: «Где эта улица, где этот дом? Учимся работать с электронными картами». Участники акции научатся пользоваться электронным справочником 2 ГИС, позволяющим построить маршрут, найти адреса, телефоны организаций в разных городах и пр. Также специалист Центра правовой информации расскажет о том, как, не выходя из дома, узнать расписание поездов и самолётов и приобрести билеты,  как записаться на приём к врачу через Интернет, как искать ответы на многие вопросы, возникающие при работе на компьютере и в Интернете и другое.

Посетители Центра правовой информации смогут познакомиться с большим количеством интернет-ресурсов, которые помогают в решении повседневных проблем и способны сделать жизнь каждого человека проще и комфортнее.

Ждем всех желающих по адресу: ул. Мельникова, д. 12, корп. 1.
Контактный телефон: 4-51-00 (Центр правовой информации).
ВХОД СВОБОДНЫЙ