2020 - Год памяти и славы

Бизнес-навигатор МСП

27.05.2015 - 10:00:14

Одним из приоритетных направлений деятельности полиции является реализация требований Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». С 1 октября 2011 года МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке.

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота, получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте
 www.gosuslugi.ru . Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России. Заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное  лично.

Для подачи заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)
 www.gosuslugi.ru необходимо:

1. Зайти на справочно-информационный портал «Государственные услуги» через сеть «Интернет» набрав www.gosuslugi.ru .

2. Зарегистрироваться. Для этого в верхнем правом углу главной страницы сайта
www.gosuslugi.ru перейти на ссылку — «Личный кабинет», далее воспользоваться ссылкой — «Процедура регистрации», где необходимо заполнить все предложенные поля. Для этого Вам потребуется идентификационный номер налогоплательщика - ИНН, номер пенсионного страхового свидетельства - СНИЛС. Также необходимо будет указать свои данные - Ф.И.О., почтовый адрес, e-mail, номер телефона.

3. Получить каналами «Почты России»  или в  офисе ОАО «Ростелекома» личный пароль пользователя.

4. На главной странице сайта выбрать направление по получению государственной услуги:
а) выбрать услугу;
б) подать заявление, путем нажатия кнопки — «Подать заявление», на открывшейся странице сайта и пройдя процедуру авторизации;
в) заполнить все поля предложенного заявления;
г) отправить заявление, в выбранное структурное подразделение, для предоставления услуги.

В «Личном кабинете» получателя государственной услуги будет размещаться информация этапов рассмотрения заявления.

Процедура получения государственных услуг в электронном виде через Единый портал имеет ряд преимуществ:

- предварительная проверка поданного заявления;
- информирование гражданина о каждом этапе работы по его заявлению;
- условия приема в индивидуальном порядке в согласованное с заявителем время, минуя ожидание в очереди.

Электронные заявления, в случае обнаружения неточностей при заполнении, можно отозвать с рассмотрения. Данный сервис располагается в «личном кабинете» на портале
www.gosuslugi.ru во вкладке «Заявления».

ОМВД России «Приморский»