2020 - Год памяти и славы

3441994

Архангельский ЦБК признан лучшим страхователем 27.05.2015 - 13:32:05

Архангельский ЦБК признан лучшим страхователем

Пенсионный фонд РФ подвел итоги пятого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь» по итогам 2014 года. Главная цель конкурса – повысить уровень социальной ответственности работодателей и их вовлечения в процесс увеличения будущей пенсии своих работников. Основными критериями определения победителей стали: своевременная уплата страховых взносов в пенсионную систему, своевременное представление документов по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников, отсутствие жалоб работников на работодателя, уровень заработной платы.
По итогам 2014 года лучшим страхователем г.Новодвинска признан Архангельский ЦБК.

Сегодня в администрации Новодвинска глава города Владимир Белоглазов заслуженную награду — Диплом «Лучший страхователь 2014 года по обязательному пенсионному страхованию» вручил генеральному директору ОАО «АЦБК» Дмитрию Зылёву.

Владимир Корелин, начальник ГУ УПФР в г. Новодвинске: "Критерии, по которым определяется победитель - очень стандартные и под них попадает много организаций. В этом году появилась возможность ходатайствовать по дополнительным факторам, которые характеризуют организацию с положительной стороны, чтобы она была более конкурентноспособна на получение диплома. Существенный момент по АЦБК: полгода назад у нас с комбинатом был подписан порядок о взаимодействии в рамках заблаговременной работы по подготовке документов для назначения пенсий для работников АЦБК. Сегодня ваш отдел кадров делает ксерокопии трудовых книжек, сканирует их и направляет в наш адрес в электронном виде по защищённым каналам связи. Этот момент сыграл решающую роль. У нас в Архангельской области всего 50 таких организаций, которые заключили такой порядок. Выражаем за это особую признательность административному директору АЦБК и сотрудникам отдела кадров. Теперь работники АЦБК могут не ходить с трудовыми книжками за 6 месяцев до начала права на пенсию в ПФ, отпрашиваться с работы. Заключение таких соглашений и наш рейтинг повышает среди территориальных органов ПФ".

Стоит отметить, что такой диплом присуждается нашему градообразующему предприятию уже во второй раз. Впервые комбинат был признан лучшим страхователем в категории «Лучший страхователь с численностью сотрудников свыше 500 человек» по итогам 2012 года.

Владимир Белоглазов, глава МО "Город Новодвинск": "Подтверждайте и дальше звание лучшего страхователя. Считаю, что Архангельский ЦБК во всех номинациях на высоте. Благодарю Дмитрия Игоревича Зылёва и желаю дальнейших успехов, ведь ваши работники – жители нашего города, наши граждане".

В категории "Лучший страхователь с численностью сотрудников свыше 500 человек" победителями стали ещё 4 организации в Архангельской области: ОАО «Севералмаз», Североонежский бокситовый рудник, филиал Приводинское ЛПО, ОАО «Газпром».

Всего в нашей области лучшими были признаны 16 организаций.