2020 - Год памяти и славы

32056371

8 июня — День социального работника 08.06.2015 - 17:20:00

8 июня — День социального работника

8 июня в России отмечается День социального работника. Это праздник тех, кто помогает ветеранам, пенсионерам, инвалидам, людям из малообеспеченных семей, детям, оставшимся без попечения родителей, и всем тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Социальный работник - представитель самой доброй и благородной профессии.

В канун праздника начальник отдела по работе с обращениями граждан Марина Корешкова и депутат Горсовета Евгений Каменев поздравили с профессиональным праздником представителей самой милосердной профессии - специалистов Новодвинского комплексного центра социального обслуживания.

8 июня работников КЦСО ожидала насыщенная праздничная программа, подготовленная специалистами Центра. Кроме трогательных стихов и песен, в этот день в адрес руководителя НКЦСО Светланы Галашевой, работников и обслуживающего персонала звучали теплые слова поздравлений, пожеланий и благодарности.

Марина Корешкова, начальник отдела по работе с обращениями граждан: "Большое спасибо вам за благородный труд, доброту и внимание, готовность прийти на помощь. Высокий профессионализм в сочетании с душевной щедростью, милосердием и терпением помогают вам с честью выполнять вашу непростую работу. Социальная защита населения — одно из приоритетных направлений в деятельности представителей местной власти. Искренне рада, что социальные работники Новодвинска, решают проблемы его жителей не только в силу профессионального долга, но и по зову души, велению сердца. Желаю вам новых творческих успехов, плодотворной работы счастья, благополучия и крепкого здоровья вам и вашим близким! Оставайтесь всегда такими же чуткими, милосердными, щедрыми! Пусть в ваших сердцах всегда горит огонь любви к людям!"

В этот день лучшие работники Центра были поощрены подарками и награждены Почетными грамотами и Благодарностями администрации Новодвинска, местного Горсовета, руководства КЦСО.

После окончания торжественной части всех пригласили к праздничному столу. В этот день в Центре прошёл кулинарный конкурс. Работники КЦСО представили на суд коллег и гостей самую разнообразную выпечку — торты, пироги, печенье и т.д. В результате дегустации было проведено голосование, которое определило самое вкусное блюдо и самого искусного кулинара.

В этот же день Марина Корешкова с приятной миссией посетила Детский Дом-интернат и отделение социальной защиты по г. Новодвинску. Она поблагодарила руководство и работников этих учреждений за труд, за доброту и щедрость сердца.