Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

19259416

18.06.2015 - 09:58:05

Регистрация на портале госуслуг – через МФЦ

В 2015 году завершается процесс перевода первоочередных госуслуг в электронную форму. Уже сегодня северяне могут подать заявку через архангельский региональный портал госуслуг и единый (федеральный) портал государственных услуг.

Об этом сообщил директор департамента контроля и совершенствования госуправления администрации губернатора и правительства региона Олег Русинов.

Он подчеркнул, что среди пользователей особенно востребованы такие услуги, как запись ребёнка в детский сад, оформление архивной справки по трудовому стажу и заработной плате, а также получение согласования на переустройство и перепланировку помещения.

— Для получения услуг в электронной форме необходимо пройти процедуру регистрации на едином портале государственных услуг. Сегодня учётную запись можно получить или подтвердить, а также восстановить пароль уже существующей записи в ближайшем отделении многофункционального центра (МФЦ) Архангельской области, – отметил Олег Русинов.

Напомним, раньше для самостоятельной регистрации на портале, кроме ввода страхового номера индивидуального лицевого счета СНИЛС, для получения кода активации нужно было посетить офис «Ростелекома» или почтовое отделение. Теперь зарегистрировать «учётку» помогут специалисты МФЦ, это займет всего две минуты. Заявитель должен иметь при себе паспорт гражданина РФ и СНИЛС.

— Если пользователь уже создал учетную запись, подтвердить личность для завершения процесса регистрации так же можно в любом отделении МФЦ. Здесь же можно восстановить учётную запись, если пользователь забыл логин и пароль для доступа к порталам государственных услуг, – подвёл итог Олег Русинов.

Добавим, что МФЦ работают ежедневно с понедельника по субботу.