2020 - Год памяти и славы

Бизнес-навигатор МСП

Депутаты Городского Совета утвердили Сергея Андреева на пост главы муниципального образования «Город Новодвинск» 03.03.2016 - 14:00:00

Это судьбоносное решение для Новодвинска было принято 3 марта 2016 года. На сессии присутствовал 21 депутат.

Кандидатуру Сергея Андреева представил председатель конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы Новодвинска Юрий Сердюк. Напомним, что по итогам конкурса Сергей Андреев стал единственным кандидатом для внесения на обсуждение городских парламентариев.

В соответствии с Регламентом Городского Совета, кандидат на должность главы города Сергей Андреев представил основные тезисы своей программы по социально-экономическому развитию города бумажников и ответил на вопросы новодвинских парламентариев.

В ходе обсуждения кандидатуры кандидата высказались представители всех депутатских фракций.

Комментируя своё утверждение, Сергей Андреев подчеркнул, что первоочередной задачей на новом посту он считает формирование команды и планов работы.

– Наш успех – в совместной работе на благо Новодвинска и горожан, – отметил утверждённый глава. - Я очень надеюсь на синергетический эффект от командной работы администрации города, депутатов городского совета, лидеров городских общественных, политических и некоммерческих организаций, представителей нарождающейся социально-экономической элиты и активных в своей жизненной позиции горожан.

Владимир Белоглазов, глава муниципального образования «Город Новодвинск»: «Я хотел бы поздравить Сергея Федоровича с утверждением его кандидатуры на должность главы МО «Город Новодвинск» и пожелать ему плодотворной работы на этом нелегком и ответственном посту. Хочу поблагодарить депутатский корпус за поддержку кандидатуры Андреева Сергея Федоровича. Надеюсь, что в дальнейшей работе депутаты Горсовета будут вести активно сотрудничество с администрацией города и помогать реализовывать программу по развитию МО «Город Новодвинск», представленную Андреевым. Я уверен, что те идеи и предложения, которые заложены в программе Андреева Сергея Федоровича по развитию МО «Город Новодвинск»,будут в дальнейшем реализованы.»

Председатель Городского Совета депутатов Александр Королев подчеркнул, что принятие кандидатуры Сергея Андреева было взвешенным и правильным решением.

- Конкурсная комиссия предложила депутатам кандидатуру Сергея Андреева на должность главы муниципального образования «Город Новодвинск». Сергей Федорович представил нам свою программу развития города, мы увидели в ней позитивные моменты и перспективы развития Новодвинска. Городской совет депутатов, вне зависимости от политических настроений, поддержал его. Это наше согласие с предложенным путем и поддержка плана действий.

Официально Сергей Андреев вступит в должность 24 марта. Он будет исполнять свои обязанности в течение следующих пяти лет.