Избирательная комиссия города Новодвинска

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2014 год

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2015 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

В Новодвинске состоялся первый областной конкурс юных модельеров «Милые фасончики» 24.04.2017 - 09:10:00

23 апреля в Детско-юношеском центре состоялся первый открытый областной конкурс юных непрофессиональных портных и модельеров «Милые фасончики».

В конкурсе приняли участие около семи дестяков юношей и девушек, учащихся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования Архангельской области с 8 до 18 лет. В Новодвинск приехали представители Архангельска, Северодвинска, Цигломени, Пинежского района, Онеги.

Гостей и хозяев мероприятия приветствовала исполняющая обязанности начальника управления социальной политики администрации муниципального образования "Город Новодвинск" Дарья Попова. Она пожелала успехов соревнующимся и выразила надежду, что среди участников конкурса присутствуют будущие великие имена кутюрье.

- Очень важно, что молодые люди, с самого раннего возраста заняты полезным занятием, - отметила присутствующая среди зрителей конкурса член новодвинского местного политического совета партии «Единая Россия» Ирина Арестова. - Среди участников есть и юноши, которые также создают свои модели одежды. Приятно посмотреть, на что способны наши дети. Огромная благодарность их педагогам за чуткость, передачу бесценного опыта и возможность развития фантазии.

Конкурс проводился в четырёх возрастных группах и по семи номинациям:

Главное условие творческого состязания - изделие, предоставляемое на конкурс,  изготовлено участниками самостоятельно.

По итогам конкурса жюри определило, что в номинации «Пред-а-порте», повседневная мода, в возрастной категории 11-13 лет, первое место занял Дмитрий Хромцов, Сурская средняя школа, Пинежский муниципальный район; второе место у Анастасии Ореховой, культурный центр «Цигломень»; третье - у Екатерины Корчевской, Цигломень. Среди 14-15-летних модельеров первое место в этой номинации заняла Ксения Талецкая из Онеги, второе - Татьяна Колтовая из Северодвинска. В категории 16-18 лет, первое место заняла Анна Ильина, детско-юношеский центр Новодвинска, второе - Виталина Двинянина, Северодвинск.

В номинации «Праздничная мода», 11-13 лет, первое место у Арины Новосёловой, Новодвинск.

«Желающие заявить о себе» - 16-18 лет, первое место Елизавета Пигасова, Цигломень; второе - Виктория Будний, Цигломень.

«Юный модельер» - 14-15 лет, первое место Ксения Еремеева, Новодвинск; второе Екатерина Ляпина, Северодвинск; 16-18 лет, первое место - Арина Бородина, Архангельск.

«Весёлые петельки» - 11-13 лет, первое место - Полина Гагарина, Онега; второе - Анастасия Борисова, Онега; третье место - Елена Чойна, Онега.

«Кукольная мода» - 8-10 лет, первое место - Олеся Федосеева, второе - Алина Лапина; 11-13 лет, первое место - Арина Новоженова, второе место - Дарья Черепкова, третье место - Анастасия Конина, все представители Новодвинского ДЮЦа.

«Школьная пора» - 11-13 лет, первое место - Ксения Лепёшкина, школа №6 Новодвинска, второе - Полина Латкина из Цигломени, третье - Эвелина Власова, Новодвинская гимназия; 14-15 лет, первое место - Анастасия Кулебякина, Цигломень.

Победители в каждой номинации получили дипломы первой, второй и третей степеней, подарки от спонсоров конкурса.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»