Избирательная комиссия города Новодвинска

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2014 год

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2015 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

Представители «Народного фронта» посетили Новодвинск 19.04.2017 - 12:47:00

Представители «Народного фронта» посетили Новодвинск

Сегодня муниципальное образование «Город Новодвинск» посетили представители Архангельского регионального штаба Общероссийского Народного Фронта. Тема состоявшегося обсуждения: реализация национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Заместитель главы города по инфраструктурному развитию и ЖКХ Мария Хвостюк ознакомила гостей с решением населения Новодвинска и комиссии по выбору городского парка и запланированными мероприятиями по его благоустройству в рамках реализации национального проекта. Затем комиссия выехала на место, в детский парк за зданием новодвинского городского культурного центра.

- Необходимо обеспечить осведомлённость населения о происходящих изменениях и возможностях участия в формировании городской среды, - отметил представитель Народного Фронта в Архангельской области Сергей Альбицкий. - Попав в программу, можно многое сделать, преобразить в лучшую сторону парки, скверы и дворы. Народный фронт, учитывая общественное мнение, примет участие в решении вопросов облагораживания мест общего пользования.

Среди обсуждаемых мер были установка дополнительного входа в парк, возможность закрытия его по всему периметру в ночные часы, установка дополнительного освещения, строительство тротуаров.

- С коллегами из Общероссийского Народного фронта ознакомились с обстановкой по благоустройству детского парка непосредственно на месте, - рассказал начальник управления по работе со средствами массовой информации, молодёжной политике и спорту администрации муниципального образования «Город Новодвинск» Алексей Кузнецов. - Первоочередная задача - обеспечить подходы к игровому комплексу «Кремлёвская стена» установленном в прошлом году, для этого необходимо обустроить дополнительные пешеходные дорожки в парке. Этим и займётся администрация города, используя средства, выделенные на благоустройства парков по программе «Формирование комфортной городской среды» из федерального и регионального бюджетов.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»