Избирательная комиссия города Новодвинска

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Выборы 18 марта 2018 года

Личный кабинет плательщика страховых взносов

2029984

Ветераны спорта встретились в Новодвинске 29.04.2018 - 21:00:00

Ветераны спорта встретились в Новодвинске

29 апреля на спортивных сооружениях Новодвинска прошёл 83-ий областной физкультурно-спортивный праздник «Здоровье для северян» среди ветеранов спорта городов Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

Мероприятие организовано администрацией муниципального образования «Город Новодвинск» совместно с агентством по спорту правительства Архангельской области и региональной общественной организацией «Ветеранов спорта Архангельской области». Главный судья соревнований - Сергей Клементьев.

Перед парадом команд, в преддверии соревнований, выступили заместитель главы муниципального образования «Город Новодвинск» по социальной политике Ольга Бечина, заместитель председателя Архангельской региональной общественной организации ветеранов спорта Николай Вяткин, начальник отдела по делам молодёжи и спорту администрации города Наталья Каменских и директор физкультурно-оздоровительного комплекса АО «БЫТ» Юрий Семёнов.

В состязаниях по шести видам спорта приняли участие около 150 спортсменов. Возраст участников - женщины старше 35 лет, мужчины - старше 40.

По итогам всех игр первое командное место заняла сборная ветеранов спорта Архангельска, второе - сборная Северодвинска, третье - Новодвинска.

Архангелогородцы стали лучшими в женском и мужском волейболе, в женском баскетболе, гиревом спорте, настольном теннисе и мини-футболе. Представители города корабелов обошли всех соперников в мужском баскетболе и шахматах.

Определены лучшие спортсмены по видам спорта: в баскетболе - Дмитрий Боровиков из Северодвинска и Татьяна Дерягина из Архангельска; в волейболе - Егор Минин и Анна Урсаева, Архангельск; в шахматах - Дмитрий Иванов из Архангельска и Людмила Детина из города корабелов; в гиревом спорте - Геннадий Белодед и Лариса Стручева, областной центр; в настольном теннисе - Павел Ковков и Валентина Докунина из Архангельска; в мини футболе - архангелогородец Дмитрий Суровегин.

Подобные мероприятия проводятся три раза в год попеременно в Архангельске, Новодвинске и Северодвинске уже на протяжении 27 лет.

Организаторы мероприятия выражают благодарность за помощь в его проведении АО «Архангельский ЦБК», АО «БЫТ», кинокомплексу «Дружба», Детско-юношеской спортивной школе и спортивному клубу  «Гриф» и МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4».

Муниципальное образование «Город Новодвинск»