Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

19258648

1531978

В Новодвинске прошла 52-ая легкоатлетическая эстафета на призы АО «АЦБК»

В рамках празднования Дня Победы в Новодвинске состоялась легкоатлетическая эстафета на призы АО «Архангельский ЦБК». Это традиционное спортивное мероприятие, проводимое в нашем городе уже в 52-ой раз.
Ежегодно на старт майской эстафеты выходят команды всех школ города ( с 1 по 11 классы), студенты новодвинского индустриального техникума, коллективы физкультуры предприятий и организаций Новодвинска. Приезжают на пробег в наш город и гости - легкоатлеты из Архангельска и Северодвинска.

- Дорогие участники эстафеты, поздравляю Вас с Великим праздником Победы, - обратился ко всем присутствующим глава муниципального образования «Город Новодвинск». - Желаю Вам сегодня покорить и установить новые рекорды.

С приветственным словом к спортсменам обратились главные организаторы традиционного майского пробега: генеральный директор АО «Архангельский ЦБК» Дмитрий Зылёв и административный директор АО «АЦБК» Ольга Саввина.

Отличного старта и результативного финиша пожелал бегунам и руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов. Также он передал новодвинцам слова поздравления с Днём Победы от губернатора Игоря Орлова.

После парада-открытия к стартовой черте легкоатлетической эстафеты вышли участники первого забега: мальчики и девочки – учащиеся 1-4 классов. И здесь пальму первенства взяли мальчики и девочки школы № 2. Серебро у девчонок гимназии и мальчишек третьей школы. Бронзовые медали завоевали представительницы школы № 7 и бегуны шестой школы.

Во втором забеге, где выступали учащиеся 5-6 классов, первую ступень пьедестала почёта заняли девочки второй школы и мальчики школы № 3. Второй результат показали девчонки третьей школы и мальчишки второй школы. Третьими, как среди мальчиков, так и девочек, финишировали учащиеся новодвинской гимназии.

Третий забег и на старте уже юноши и девушки 7-8 классов. И вновь медаль наивысшей пробы завоёвывают спортсмены и спортсменки второй школы. Вслед за ними у юношей – команда школы № 3, у девушек – учащиеся новодвинской гимназии. Замкнули тройку призёров девушки третьей школы и юноши гимназии.

У старшеклассников (юноши и девушки 9-11 классов) тройки призёров сложились таким образом:
1 место – девушки школы № 7, юноши второй школы;
2 место – девушки и юноши новодвинской гимназии;
3 место – девушки школы № 6, юноши школы № 3.

В результате всех школьных забегов первое место в открытой городской традиционной майской эстафете среди общеобразовательных организаций муниципального образования «Город Новодвинск» заняли спортсмены школы № 2. В награду за победу, заместитель главы Новодвинска по социальной политике Ольга Бечина, вручила учителю физкультуры школы № 2 Андрею Коробову подарочный сертификат.

Уже не первый год организаторы эстафеты учреждают отдельную призовую номинацию для гостей новодвинского пробега. Среди женщин лучший результат показали воспитанницы ДЮСШ-1 (г. Архангельск) и мужчины Северодвинска. Второй результат показали представительницы «Севмаша» (г. Северодвинск) и мужская команда «Поморье» (г. Архангельск). Бронзовые медали завоевали женский и мужской коллектив предприятия «Спецсервис».

А вот как распределились тройки призёров среди представителей организаций и предприятий Новодвинска:
1 место – представительницы торговой фирмы «Петровский» и мужчины частного охранного предприятия «Лидер»;
2 место – выпускницы ДЮСШ и мужская команда «Шапито»;
3 место – женский коллектив «РИТМ-1» и мужская команда «Флагман».

Среди производственных коллективов АО «Архангельский ЦБК» чемпионский титул завоевали огнеборцы комбината – мужская команда ПГСС АО «АЦБК». У женщин не было равных сборной команде АЦБК-2. Серебряные медали у мужской сборной команды представителей картона и управления и женщин «Управления». Третьи места заняли мужчины ТЭС-1 и женская сборная АЦБК-1.

Все призёры были награждены памятными медалями, дипломы, подарки от АО «АЦБК» и партнёров новодвинского комбината, а победителям в дополнении к вышеперечисленному вручался ещё и переходящий золотистый кубок.