Избирательная комиссия города Новодвинска

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2014 год

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2015 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

22057

В детском саду «Радуга» состоялось подведение итогов  конкурса видеоматериалов «Окрылённые детством». 17.05.2017 - 12:30:00

В детском саду «Радуга» состоялось подведение итогов конкурса видеоматериалов «Окрылённые детством».

«Окрылённые детством» - первый региональный конкурс экологических роликов, подготовленных педагогами дошкольного образования. Его старт состоялся в 2016 году в Архангельске. 12 мая в Новодвинске состоялось награждение победителей городского этапа состязания.

Организатором конкурса выступило архангельское региональное отделение общероссийской общественной организации «Воспитатели России» при поддержке Архангельского регионального отделения Партии «Единая Россия», Министерства образования и науки Архангельской области.

В Новодвинске участниками конкурса стали шесть дошкольных образовательных организаций. Воспитатели детских садов представили на суд жюри видеосюжеты, посвящённые новациям в экологической работе с юными северянами.

2017 год объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным как год решения проблем охраны окружающей среды и защиты природы. К тому же 12 мая - День экологического образования.

Поэтому, именно 12 мая и подводились итоги конкурса видеоматериалов. С приветственной речью перед собравшимися выступила начальник отдела организации образования администрации муниципального образования «Город Новодвинск» Дарья Попова.

- Все мы окрылены детством, - отметила она. - Ведь именно в этом нежном возрасте формируются основы поведения и культуры, в том числе экологической.

Также перед гостями мероприятия выступила заместитель начальника отдела экологии АО «Архангельский ЦБК» Юлия Конина. Архангельский ЦБК поддерживает детские экологическое движение в городе. Под его эгидой работают участники всероссийского природоохранного социально-образовательного движения «Эколята в Новодвинске» - школа №3 и новодвинская гимназия.

Ученики школы №3 выступили с постановкой на экологическую тематику. Также с песней «Цветик-семицветик» зрителей порадовал детский вокально-хореографический коллектив «Ступени» Новодвинского городского культурного центра.

Конкурсная борьба видеороликов проходила по двум номинациям: «Система работы дошкольной образовательной организации по экологическому образованию детей дошкольного возраста» и «Инновационные формы работы по экологическому образованию».

Дипломы призёрам вручал советник генерального директора АО «Архангельский ЦБК» Владимир Белоглазов.

Третье место занял авторский коллектив детского сада № 10 «Веночек» с видеороликом «Экологический квест «Осенние приключения дошколят».

Диплом второго места вручён авторскому коллективу детского сада № 12 «Солнышко» за видеоролик «Экологический субботник - Зелёная весна» и педагогу детского сада № 14 «Родничок» Татьяне Андреевой за видеоролик «Экологическая площадка «Берегите воду».

Диплом победителя конкурса и денежный приз вручали председатель Городского Совета депутатов Александр Королёв и начальник отдела организации образования администрации города Дарья Попова. Победителем стал авторский коллектив детского сада «Радуга» с видеороликом «Экологический квест «В поисках весенних красок».

Организаторы конкурса, выразили надежду, что подобное экологическое мероприятие приобретёт популярность и станет ежегодным.

Видеоролики победителей и призёров городского конкурса «Окрылённые детством» будут направлены в оргкомитет регионального конкурса. Его итоги будут подведены в День дошкольного работника, 27 сентября.

Призёрам и участникам конкурса были вручены подарки от администрации города, городского совета депутатов и Архангельского ЦБК.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»