Избирательная комиссия города Новодвинска

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2014 год

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2015 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

Госуслуги ГИБДД в электронном виде 28.08.2017 - 08:54:00

Госуслуги ГИБДД в электронном виде

Сервис gosuslugi.ru удобен для тех, кому надо зарегистрировать автомобиль, прицеп или мотоцикл, получить – обменять водительское удостоверение и т.д. без значительных временных затрат и ожидания в очередях.

Кроме этого, благодаря данному ресурсу, а также он-лайн сервису на сайте Госавтоинспекции МВД России по адресу www.gibdd.ru можно проверить наличие штрафов в области дорожного движения.

Подразделения Госавтоинспекции Архангельской области предоставление государственных услуг в электронном виде оказывают гражданам, подавшим заявление на их предоставление через «личный кабинет» портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Для этого нужно зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru, заполнить анкету и получить пароль от «личного кабинета». После прохождения регистрации гражданин может получить доступ ко всем услугам портала, в том числе оказываемым Госавтоинспекцией. Для получения государственной услуги, необходимо прибыть в подразделение ГИБДД к тому времени, которое было выбрано.

На сегодня предоставляются следующие государственные услуги в электронном виде по линии Госавтоинспекции:
- Регистрация авто-, мототранспортных средств и прицепов к ним.

В качестве исполнения данной услуги организована предварительная электронная запись через «личный кабинет» для производства регистрационных действий.
- Выдача водительских удостоверений.

Через «личный кабинет» интернет сайта, организована предварительная запись на получение или обмен водительского удостоверения.
- Предоставление сведений об административных правонарушений.

Для предоставления и исполнения данной государственной функции необходимо через «личный кабинет» на интернет сайте заполнить поисковую форму. Поиск информации возможен по следующим реквизитам: «серия и номер водительского удостоверения» и «государственный регистрационный знак». Имеется возможность оформить квитанцию на оплату штрафа за нарушения ПДД РФ.
- Проверка транспортного средства по информационным базам МВД РФ.

При покупке автомобиля с пробегом важно знать, не имеется ли в его истории «черных пятен»: не состоит ли он в залоге, розыске, нет ли проблем с таможней? Такую важную информацию можно получить с помощью интернет сайта ГИБДД. В разделе «Проверка автомобиля» при вводе идентификационного номера (vin-номера) можно проверить транспортное средство на предмет наличия запретов и ограничений, а также нахождения его в розыске.

ОГИБДД ОМВД России «Приморский»

Муниципальное образование «Город Новодвинск»