Избирательная комиссия города Новодвинска

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2014 год

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2015 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

Росреестр предупреждает об окончании переходного периода представления документов 28.07.2017 - 09:31:00

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует о том, что с 01 июля 2017 года закончился «переходный период», в течение которого для осуществления государственного кадастрового учета могли быть представлены технический, межевой планы и акт обследования, оформленные по требованиям, действовавшим до 01 января 2017 года.

Данное требование установлено Приказами Минэкономразвития от 01.11.2016 №689, от 08.12.2015 №921 и от 20.11.2015 №861, вступившими в силу с 01 января 2017 года.
Представление для осуществления государственного кадастрового учета документов, подготовленных по требованиям, действовавшим до 01 января 2017 года, будет являться основанием для приостановления, так как такие документы не будут соответствовать положениям и требованиям, установленным Приказами и Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Таким образом, начиная с 01 июля 2017 года для осуществления государственного кадастрового учета должны быть представлены технический, межевой планы и акт обследования, подготовленные в соответствии с вышеуказанными приказами Минэкономразвития и подписанные усиленной квалифицированной подписью кадастрового инженера в 2017 году.

В случае, если технический, межевой планы и акт обследования подготовлены в соответствии с требованиями, действовавшими до 01 января 2017 года, рекомендуем перед представлением заявления об осуществлении государственного кадастрового учета, обратиться к соответствующему кадастровому инженеру, для переоформления вышеуказанных документов в соответствии с действующим законодательством.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»