Избирательная комиссия города Новодвинска

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2014 год

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2015 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

19149

720196

Впервые в Новодвинске выступил военный оркестр из Калининграда 28.07.2017 - 22:15:00

Впервые в Новодвинске выступил военный оркестр из Калининграда

В рамках пилотного проекта «Ночь искусств» в нашем городе прошёл плац-концерт в исполнении военного оркестра Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России.

Музыканты с западной территории нашей страны приехали в Архангельский регион, чтобы принять участие в VI фестивале духовой музыки «Дирекцион-норд», который пройдёт 28 и 29 июля в столице Поморья. А сольный концерт в Новодвинске стал творческим подарком городу юбиляру и его жителям от калининградского оркестра.

- Сегодняшний концерт – это значимое патриотическое мероприятие для жителей нашего города, особенно молодёжи, - отметил председатель правления новодвинского «Российского Союза ветеранов Афганистана» Виктор Дмитриевский. - Оркестр из Калининграда подарил нам сегодня настоящий праздник живой музыки, тем более в преддверии празднования юбилейного Дня города и накануне ещё одного замечательного праздника - Дня военно-морского флота, который мы будем отмечать в это воскресенье. От лица нашей организации и жителей Новодвинска поздравляю всех действующих военных моряков и моряков в запасе с предстоящим праздником. Желаю всем им здоровья, счастья, мира и добра.

Плац-концерт проходил на Комсомольской площади. Насладиться прекрасным исполнением разножанровых музыкальных композиций собралось много новодвинцев. Бурными овациями горожане сопровождали выступление гостей.

- Оркестр - это символ доблести, мужества и патриотизма, - прокомментировал председатель Новодвинского отделения «Боевого братства» Андрей Гобеляк. - Я помню, когда служил в Армии, в городе Калинин, сейчас это Тверь на праздновании 40-летия Великой Победы мы смотрели выступление тверского военного оркестра и это были незабываемые впечатления. Потом когда с бойцами возвращались из служебной командировки, выходя из вагона нас, встречали маршем «Прощание славянки» тоже в исполнении живого оркестра. Дух захватывало от патриотизма и это не передать словами, когда звучит живая патриотическая музыка. Сегодня меня те же переполняют эмоции от выступления калининградского оркестра.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»