Избирательная комиссия города Новодвинска

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2014 год

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2015 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

19143

720196

Архангельский ЦБК поддержал проект «Народная история Новодвинска» 02.08.2017 - 09:19:00

Архангельский ЦБК поддержал проект «Народная история Новодвинска»

В рамках специальной акции АО «Архангельский ЦБК» - «40 добрых дел к 40-летию города Новодвинска» грант комбината получил проект социального педагога школы № 1 г. Новодвинска Ирины Арестовой по изучению «народной» истории, который предполагает сбор биографической, исторической информации у ветеранов города и публикацию собранных материалов.

«Наша цель рассказать про историю города бумажников через его жителей, — отмечает уникальность проекта Ирина Арестова. — Надо отдать дань уважения тем, кто внес свою лепту в становление и развитие города, тем, кто связал всю свою жизнь с Новодвинском, причем очень важно, чтобы это было сделано при жизни этих людей».

На первом этапе, который продлится до середины октября, планируется провести массовый опрос ветеранов Новодвинска, собрать и отсканировать фотографии из семейных архивов, посвященных городским событиям, объектам, коллективам прошлых лет.

Реализовать проект помогут новодвинцам представители региональной общественной организации «Возрождение отечественной культуры», которая имеет большой опыт проведения социальных исследований в регионе.

Поддержали инициативу по изучению народной истории Новодвинска активисты городского совета ветеранов, начальник архивного отдела администрации города и депутат городского Совета Андрей Малыгин.

Штаб проекта разместится в музее истории 1-й школы. Сюда могут обратиться ветераны и заинтересованные в проекте горожане (тел. 8-953-934-4737).

В проекте примут участие преподаватели и учащиеся ряда образовательных организаций города, студенты САФУ, представители ветеранских организаций, неравнодушные горожане.

Организаторы проекта обещают обобщить полученные результаты и предоставить свои наработки к 24 ноября — дню присвоения Новодвинску статуса города. Планируется разместить материалы исследования в сети Интернет, печатных изданиях города. Также в замыслах инициаторов издание отдельной книги о ветеранах городах.

Источник: www.appm.ru

Муниципальное образование «Город Новодвинск»