Избирательная комиссия города Новодвинска

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2014 год

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2015 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

В Новодвинске начались работы по обустройству новой спортивной площадки 04.08.2017 - 11:57:00

В Новодвинске начались работы по обустройству новой спортивной площадки

Сегодня на территории детской юношеской спортивной школы, расположенной по адресу: ул. Мельникова, д. 4 работники «Флоры - Дизайн» приступили к спиливанию деревьев. Это  подготовительный этап в обустройстве новой спортивной площадки для сдачи нормативов ГТО.

- Затем мы будем выкорчёвывать пни, проводить земляные работы - это снятие растительного слоя, обустройство песчаного основания площадки, - поделился ходом работ директор МБУ «Флора - Дизайн» Андрей Коротков. - Далее будет произведён монтаж спортивного оборудования, окончательная утрамбовка верхнего покрытия и принятие объекта в эксплуатацию.

Напомним, что на строительство спортплощадки администрации Новодвинска из областного бюджета выделена субсидия в размере 800 тысяч рублей. Финансирование наш город получил в результате выигранного конкурса на обустройство объектов городской инфраструктуры, парковых и рекреационных зон для занятий физической культурой и спортом. Из местного бюджета на создание площадки для сдачи нормативов ГТО планируется израсходовать 200 тысяч рублей. Общая площадь спортивной зоны - 1200 кв.м. здесь будет установлено более 20 видов современного, сертифицированного спортивного оборудования.

- Это не первый комплекс для сдачи норм ГТО на территории Новодвинска, - отметил Андрей Коротков. - В прошлом году мы установили комплекс у школы № 4, он пользуется спросом. Сделан он, я считаю, достаточно качественно, хорошо. В этом могут убедится все горожане. Комплекс, который будет на территории ДЮСШ, он также будет соответствовать всем характеристикам.

В обустройстве спортивной площадки для сдачи норм ГТО задействованы не только работники МБУ «Флора-Дизайн». Существенную помощь оказывает и наше градообразующее предприятие. Руководство комбината выделило тяжёлую технику. Она приступит к работе на данном объекте уже на следующей неделе. Запустить спортивный уличный объект планируется к 1 сентября.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»