Избирательная комиссия города Новодвинска

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2014 год

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2015 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

720182

04.08.2017 - 15:22:00

Новодвинские общественники собирают народную историю города

Изображение 8224_2.jpgВ рамках акции АЦБК «40 добрых дел к 40-летию Новодвинска» в нашем городе реализуется проект «Народная история Новодвинска». Его цель - рассказать историю становления и развития нашего города через судьбы простых жителей, которые выросли в Новодвинске, приехали по комсомольским путевкам, долгое время трудились на благо будущего города. Инициатором исторического - биографического проекта стала социальный педагог школы № 1 Ирина Арестова.

- Наша задача собрать архивные материалы и объединить их в единое печатное издание, - прокомментировала инициатор проекта «Народная история Новодвинска» Ирина Арестова. - Что это будет, книга или сборник, возможно некий буклет или энциклопедия, мы пока не скажем - это будет сюрприз для жителей нашего города к официальному дню рождения Новодвинска, 24-му ноября.

Сейчас в реализации данного проекта начался первый этап. Представителями инициативной группы «Народной истории Новодвинска» планируется провести массовый опрос ветеранов Новодвинска, отсканировать архивные фотографии из семейных альбомов, посвящённых городским событиям, трудовым коллективам прошлых лет, в том числе и объектам, видам нашего города в разные годы.

- Мы приглашаем новодвинцев принять участие в этом значимом проекте, - акцентировала Ирина Арестова.- Наверно у каждого в доме, в семье найдутся интересные истории, архивные фотографии, которые мы обязательно включим в этот сборник. Поделиться своей информацией можно в штабе проект, который расположен на втором этаже школы № 1. Здесь у нас ежедневно по будням с 10.00 до 18.00 работает координатор Александра. Также можно и предварительно записаться на встречу с нами по телефону: 8-953-934-47-37 или направить информацию по электронной почте:narodnaya.istoriya@mail.ru

Отметим, что инициативу по изучению народной истории города поддерживают многие активные общественные деятели Новодвинска, неравнодушные горожане, которые бережно ценят и приумножают историю становления, и развития нашего города. В их числе совет ветеранов АО «Архангельский ЦБК», городской совет ветеранов в лице Виктора Доронина, Мария Игумнова, Андрей Малыгин, Леонид Капориков и Наталья Тарасова. Все они активно подключились к работе по сбору исторически важной информации, прежде всего для будущего поколения новодвинцев.

Изображение 8219_2.jpg

Муниципальное образование «Город Новодвинск»