Избирательная комиссия города Новодвинска

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2014 год

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2015 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

«Пять вечеров» с библиотекой 08.08.2017 - 10:01:00

«Пять вечеров» с библиотекой

С 16 августа в Новодвинске пройдет цикл праздничных мероприятий в рамках проекта «Пять вечеров». В течение пяти проектных дней, с 16 по 20 августа, новодвинцы и гости города примут участие в тематических вечеринках 70-х, 80-х, 90-х, 2000-х и 2010-х, которые состоятся в парке за зданием МУК «НГКЦ» с 19.00 до 22.00.

В эти дни для всех желающих будет работать библиотечная ретро-площадка.

Все гости, посетившие библиоплощадку, смогут окунуться в атмосферу тех времен, вспомнить популярных звезд эстрады и кино, актеров и авторов книг, посетят ретро – игротеку настольных и подвижных игр,  мини – музей «Сделано в СССР», мастер-классы по различным направлениям, поучаствуют в познавательных, литературных викторинах, конкурсах, познакомятся с тематическими книжными и журнальными выставками, а также с выставкой грампластинок 80-х годов.

На вечеринках 70-х и 80-х годов будет работать ретро-выставка «Легенды нашего кино», посвященная выдающимся актерам отечественного кинематографа, с уникальными фото открытками из домашнего архива читателей. В экспозицию вошли фотографии любимых всеми актеров - звезд 60-70-80-х годов, изданные в начале их творческого пути. Выставка «Кумиры кино» познакомит с книгами о жизни и творчестве актеров советского, итальянского и французского кино, популярных в то время. На ретро-выставке «Кружатся диски…» будут представлены виниловые диски, выпущенные 30 лет назад, с композициями известных групп и звезд эстрады. А фотосессия с горном, барабаном и в пионерском галстуке поможет вспомнить время красных пилоток и вымпелов, пионерских значков и галстуков, оставшихся символами прошедшей эпохи.

19 и 20 августа, на вечере 2000-х и 2010-х, городская детская библиотека МУК «НЦБС» приглашает учащихся 5-11 классов посетить тематическую выставку книг современных популярных серий для подростков «Моя реальная жизнь. Повести для подростков». В новых книгах для читателей раскроются все школьные интриги  между подростками, любовные треугольники и квадраты, а также дружба и предательство. На выставке «Таинственные приключения» любители жанра фэнтези, детективов и приключений узнают о жизни и творчестве современных отечественных и зарубежных писателей, а также познакомятся с их новыми произведениями. В эти же дни, во время работы библиотечной площадки, будет оформлена книжная тематическая выставка «Новодвинск литературный», посвященная 40-летию со дня образования города Новодвинска. Посетители выставки познакомятся со сборниками стихов новодвинских авторов и другими изданиями, знакомящими с творчеством талантливых людей города, а также смогут принять участие в викторине «История Новодвинска».

Все пять вечеров для жителей города на книжной витрине «Летние настроения с книгой» будет представлена художественная литература, написанная в десятилетия, начиная с 70-х, по 2010-е годы.

Уважаемые новодвинцы, приходите на библиотечную ретро-площадку – и Вы с пользой и удовольствием проведёте время, а также вдохновитесь на новые знакомства с миром книг.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»