Избирательная комиссия города Новодвинска

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2014 год

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2015 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

Сергей Андреев лично проинспектировал выполнение работ по благоустройству городского парка 09.08.2017 - 15:37:00

В Новодвинске полным ходом идёт реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Жители города выбрали для благоустройства детский парк за зданием НГКЦ. Сейчас там идут строительные работы.

Воплощение проекта в жизнь на контроле у администрации муниципального образования. Глава Новодвинска Сергей Андреев и депутат Горсовета Андрей Малыгин лично проинспектировали часть выполненных работ. Возле детского игрового комплекса будет сделано освещение, выложена новая пешеходная дорожка и построен дополнительный вход со стороны улицы 3-ей Пятилетки. Общая стоимость работ порядка миллиона рублей.

- Современные игровые комплексы очень красивые и яркие, - отметил депутат Городского Совета Новодвинска Андрей Малыгин. - Но не стоит забывать о безопасности детей. Я обратил внимание, что новая пешеходная дорожка примыкает к игровому комплексу и получается так, что в зимний период времени дети могут скатываться на поребрик, а такого быть не должно. Я обратился с этим вопросом к главе города Сергею Андрееву. Мы обсудили эту проблему.

Игровой комплекс "Кремлёвская стена" самый большой и, пожалуй, самый любимый в городе. Здесь гуляют родители с детьми разного возраста, самостоятельные подростки. Площадка пользуется популярностью у горожан. Поэтому красивая и удобная дорожка к ней, в любом случае, необходима.

- При строительстве дорожки, после согласования всех работ, к нам обратились депутаты, в частности Андрей Малыгин, - рассказал глава муниципального образования Сергей Андреев. - Сейчас мы выслушиваем и обсуждаем эти советы. Всё сделаем так, чтобы было удобно горожанам.

Подрядчик изменит конфигурацию дорожки. Также в проект благоустройства парка внесены и другие изменения. Рядом с дорожкой появятся скамейки. Все работы будут выполнены к концу августа, когда Новодвинск отметит своё 40-летие.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»