Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Выборы 18 марта 2018 года

Личный кабинет плательщика страховых взносов

Состоялось первое заседание инициативной группы по реализации проекта «Народная история Новодвинска» 10.08.2017 - 16:48:00

Проект «Народная история Новодвинска» реализуется в рамках акции Архангельского ЦБК «40 добрых дел к 40-летию города Новодвинска». Инициатива воплощения проекта в жизнь принадлежит социальному педагогу школы №1 Ирине Арестовой. Штаб проекта разместился в музее школы №1.

Проект предполагает сбор биографической, исторической информации у жителей города и публикацию собранных материалов. С помощью специально разработанных анкет проводится массовый опрос желающих поделиться своими личными данными, историями. Также ведётся сбор фотографий из семейных архивов, посвящённых городским событиям, объектам, коллективам прошлых лет.

В состав инициативной группы, помимо самой Ирины Арестовой, вошли: Леонид Капориков, Андрей Малыгин, Мария Игумнова, Виктор Доронин и представитель региональной общественной организации «Возрождение отечественной культуры».

- После сегодняшнего заседания, мы решили расширить потенциальный круг участников проекта «Народная история Новодвинска», - рассказал работник Архангельского ЦБК Леонид Капориков. - Постараемся заинтересовать горожан, живущих в летний период на дачах и пока незнающих о проекте. Попробуем обратиться к педагогическому сообществу, чтобы информация дошла и до школьников.

Организаторы проекта планируют обобщить полученные результаты и предоставить свои наработки вниманию новодвинцев до конца текущего года.

- К нам поступает очень много информации, - отметила Ирина Арестова. - Порой диву даёшься, какие замечательные люди живут в нашем городе, какая насыщенная и интересная у них биография. Как будет выглядеть конечный результат нашей работы, пока представить трудно. Но то, что он будет, - несомненно, для этого мы и собираемся, обсуждаем возникшие вопросы.

Следующий сбор «историков» состоится через две недели. Все желающие поучаствовать в написании проекта могут обращаться в музей школы №1 в рабочее время с понедельника по пятницу или звонить по телефону 8-953-934-4737.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»