Избирательная комиссия города Новодвинска

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2014 год

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2015 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

Августовская конференция работников образования Новодвинска прошла в школе №2 29.08.2017 - 18:00:00

Августовская конференция работников образования Новодвинска прошла в школе №2

29 августа в Новодвинске состоялась конференция работников образования города. Местом проведения мероприятия стала средняя общеобразовательная школа №2.

Августовская конференция – особая педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии. Она приближает один из самых значимых дней в году – праздник, с которого начиналась и начинается для каждого следующего поколения дорога в Мир Знаний. В этом году учительская конференция особенно торжественна не только для педагогов города, но и для всех горожан. Этот год является для нас юбилейным.

Открыл августовскую конференцию с приветственным словом к участникам совещания глава муниципального образования «Город Новодвинск» Сергей Андреев.

- Поздравляю вас с новым учебным годом и 40-летием Новодвинска, - сказал Сергей Фёдорович. - Каждый помнит своих учителей и с благодарностью думает о них.  Система образования нашего города ценится очень высоко. Мы говорим, что гордимся нашими промышленными предприятиями, но ведь там работают ваши ученики, которым вы отдали всё лучшее, научили всему, что знали сами. Желаю вам успехов в работе, добрых вам учеников, спокойных и ответственных родителей, душевного комфорта и равновесия. Вы - самые дорогие и нужные люди.

Сергей Андреев чествовал педагогов, удостоенных в 2017 году высоких наград. Трём работникам образования Новодвинска присвоено звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации». Это учитель русского языка и литературы школы №2 Светлана Кулева, учитель начальных классов школы №1 Оксана Попова и учитель-логопед детского сада №19 Надежда Сапрыкина.

Почётными грамотами министерства образования и науки Российской Федерации награждены: заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе детского сада №14 Евгения Баталова, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе детского сада №10 Светлана Дмитриева, педагог дополнительного образования детско-юношеского центра Татьяна Кононова, учитель технологии школы №7 Евгений Новицкий и старший воспитатель детского сада №17 Галина Сафаргалиева.

Почётной грамотой губернатора Архангельской области за заслуги в обучении учащихся, высокую результативность в работе, профессиональное мастерство и личный вклад в воспитание детей удостоены:  заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №3 Наталья Смоленская, воспитатель детского сада №13 Екатерина Курдюкова, воспитатели детского сада №14 Татьяна Шушкова и Татьяна Рогатых.

Далее перед собравшимися с приветственным словом выступила начальник отдела организации образования администрации муниципального образования «Город Новодвинск» Дарья Попова и поздравила собравшихся с началом учебного года.

Дарья Александровна вручила почётные грамоты администрации муниципального образования «Город Новодвинск» следующим педагогам: Наталье Шеметовой, Наталье Огарковой, Ольге Колесник, Татьяне Моисеевой, Ольге Чунихиной, Светлане Коноваловой, Елене Чертовой, Ольге Сибирцевой, Светлане Ефимовой, Татьяне Миролюбовой и Ирине Рюминой. Благодарность администрации муниципального образования «Город Новодвинск» объявлена Наталье Полегенько, благодарственное письмо главы муниципального образования «Город Новодвинск» - Кириллу Бабину.

Во второй части пленарного совещания Дарья Попова зачитала доклад «Открытое образование: вызов, потенциал, перспективы».

Также на конференции представили 11 молодых специалистов, которые в этом году только начнут свою профессиональную деятельность в образовательных организациях города. Депутат Городского Совета Милана Мартюшева поздравила их и вручила подарки.

Во второй части конференции была организована работа семи дискуссионных площадок, на которых педагоги образовательных организаций города обсудили различные вопросы и модели успешных практик. Среди них: «Информатизация как средство повышения качества образования»,  «Построение системы партнёрских отношений с родителями дошкольников в различных формах взаимодействия»,  «Методы и формы привлечения родителей к исследовательской деятельности детей», «Социальное партнёрство участников образовательного процесса как фактор успеха реализации ФГОС», «Краеведение как фактор повышения эффективности регионального образования».

Украсили августовскую конференцию выступления наших земляков - Александра Юркина и Сергея Корельского.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»