Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Выборы 18 марта 2018 года

Личный кабинет плательщика страховых взносов

В Новодвинске прошёл ряд мероприятий ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом 05.09.2017 - 09:22:00

В Новодвинске прошёл ряд мероприятий ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3-е сентября является самой новой памятной датой в России. Она была официально установлена в 2005 году, в связи с трагическими событиями, произошедшими в Беслане с 1-ого по 3-е сентября годом ранее. В ходе теракта, боевики, захватившие городскую школу №1, убили около трёхсот человек, среди которых было более 150 детей.

К памятной дате, 3 сентября в 13.00, в читальном зале городской центральной библиотеки МУК «НЦБС» прошла беседа у книжной выставки «Мир без насилия». В ходе беседы участники – молодежь Новодвинска совместно с библиотекарем читального зала –   обсудили трагические события 1-3 сентября 2004 года, произошедшие в Беслане, узнали как вести себя в подобных чрезвычайных ситуациях и познакомились с книжными изданиями по данной теме. Выставка будет работать в читальном зале городской центральной библиотеки до 16 сентября 2017 г.

4 и 5 сентября для учащихся 6-8 классов школ Новодвинска в городской детской библиотеке прошел информационный час «Формула безопасности», посвященный этой дате. В ходе мероприятия ученикам школ рассказали о том, что такое террор, терроризм, террористы, напомнили о самых крупных терактах, произошедших в нашей стране и в мире за последние 10 лет и, конечно же, прозвучал рассказ о самом жестоком из них – теракте в школе города Беслана в Северной Осетии. Далее детям напомнили о личной безопасности, о том, как не стать жертвой теракта, а, если это случилось, как правильно себя вести. Также участники мероприятия посмотрели видеоролики о терактах в мире. В конце информационного часа был подведен своеобразный итог: дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»