Избирательная комиссия города Новодвинска

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2014 год

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2015 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

В Новодвинске обсуждают дальнейшую работу городского роддома 05.09.2017 - 21:34:00

В Новодвинске обсуждают дальнейшую работу городского роддома

В настоящее время министерством здравоохранения Архангельской области проводится плановая аналитическая работа по подготовке и проведению организационных мероприятий, направленных на совершенствование системы родовспоможения в регионе.

Одновременно, в Поморье реализуется программа по строительству Перинатального центра. Это учреждение родовспоможения самого высокого уровня для оказания медицинской помощи беременным и новорожденным, рассчитанное на 4 000 родов в год, будет оснащено всем необходимым оборудованием и укомплектовано высококвалифицированными специалистами. Медицинскую помощь в Перинатальном центре бесплатно смогут получить, при наличии показаний, женщины всей области. Кроме Перинатального центра, в регионе будет работать ряд межрайонных родильных отделений. В зависимости от места проживания женщины, тяжести осложнений беременности и прогноза состояния плода врач направит пациентку в родильный дом, где созданы оптимальные условия для родовспоможения.

На сегодняшний день окончательное решение о реорганизации отдельных родильных стационаров не принято.

В Новодвинске предполагается создать родильное отделение первой группы, которое предназначено для оказания медицинской помощи женщинам в родах, имеющим низкий риск развития осложнений у матери, плода и новорожденного.

Вопрос о закрытии новодвинского роддома не стоит. Все так называемые физиологические роды, то есть без осложнений и патологии матери и ребенка, будут осуществляться здесь, в Новодвинске. Для этого в нашей больнице есть все: оборудование и квалифицированные кадры - акушеры, неонатологи. Если же у женщины в период наблюдения беременности выявятся какие-либо проблемы, ей будет рекомендовано направиться для планового родоразрешения в перинатальный центр Архангельска.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»