Избирательная комиссия города Новодвинска

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2014 год

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2015 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

Новодвинские некоммерческие организации могут стать поставщиками социальных услуг 14.09.2017 - 19:30:00

14 сентября в клубе «Анастасия» состоялся круглый стол на тему «Вхождение в реестр поставщиков социальных услуг: проблемы и возможности». Участниками мероприятия стали представители некоммерческих организаций, муниципальных учреждений социальной сферы, специалисты правительства Архангельской области и администрации Новодвинска.

Приветствовала собравшихся начальник отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования «Город Новодвинск» Елена Тимчак.

О реализации государственной политики по доступу социально-ориентированных некоммерческих организаций к оказанию услуг определённым группам населения Архангельской области рассказала начальник отдела организации социального обслуживания населения министерства труда, занятости и социального развития правительства региона Лариса Хабарова.

Она объяснила, что некоммерческие организации, при попадании в реестр поставщиков социальных услуг, смогут получать финансовую поддержку из областного бюджета за оказание социальной помощи, предоставление услуг в образовании, культуре, здравоохранении, спорте.

С ходом формирования государственной информационной системы Архангельской области «Реестр поставщиков социальных услуг» участников встречи познакомила главный специалист-эксперт министерства труда, занятости и социального развития правительства Архангельской области Оксана Шебунина.

В большинстве случаев предоставления социальных услуг в Новодвинске, некоммерческим организациям необходимо будет взаимодействовать с государственным учреждением Новодвинский комплексный центр социального обслуживания. На возникшие вопросы по этой теме ответила директор Центра Светлана Галашева.

О реальных примерах работы на рынке оказания социальных услуг поведал председатель Архангельского отделения Всероссийского общества глухих Николай Мякшин.

Руководители нескольких некоммерческих организаций Новодвинска заинтересовались предложением государства и в скором времени начнут работу по вхождению в Реестр поставщиков социальных услуг.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»