Избирательная комиссия города Новодвинска

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2014 год

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2015 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

09.10.2017 - 14:23:00

Сводный хор ветеранов «Мечкострой» выиграл «Битву хоров по-новодвински»

хор3.jpgВпервые в Новодвинске на сцене концертного зала «Этансель» Дворца Культуры АО «БЫТ» состоялось оригинальное творческое мероприятие «Битва хоров». Организаторы музыкального проекта - администрация города, совет ветеранов Новодвинска и городской культурный центр.

- Нам с коллегами очень хотелось провести необычное, оригинальное мероприятие ко Дню пожилого человека, - прокомментировала начальник отдела культуры, искусства и туризма Ольга Сорокина. - Мы рассматривали несколько вариантов и форматов творческих мероприятий и решили остановиться на «Битве хоров».

В песенных «дебатах» I городского фестиваля приняло участие три коллектива: народный хор ветеранов «Ивушка» (г. Новодвинск, НГКЦ), хор народной песни «Серебряночка» (г. Архангельск, КЦ «Бакарица») и сводный хор ветеранов «Мечкострой», который объединил новодвинские ансамбли «Родники» (ветераны АО «АЦБК»), «Надежда» (ветераны-педагоги), а также архангельский ансамбль украинской и русской песни «Троянда» («Роза») и ансамбль ветеранов филиала КЦ «Бакарица» в посёлке Турдеево «Сударушка».

Фестиваль «Битва хоров по-новодвински» проходил в три тура. В первом участники исполняли по три песни из золотого фонда коллектива. Второй тур - сольное исполнение песни в сопровождении хора. Третий тур - конкурсное состязания. Выступление конкурсантов оценивалось исключительно зрителями. Причём голосовать любители народного, песенного творчества могли только за один коллектив в каждом туре.

хор2.jpg- Первая «Битва хоров по-новодвински» удалась, - отметила начальник отдела культуры, искусства и туризма Ольга Сорокина. - Мы и дальше будем использовать такой формат, проводить к примеру «Битву» среди детских хоров, отдельных солистов, отдельных вокальных групп. А самое главное, очень хорошо когда зрители сами могут оценивать, голосовать и определять победителя. Хотя сначала мы думали пригласить профессиональное жюри, но потом решили отказаться от этой идеи в пользу зрительского голосования.

По мнению народного жюри самым лучшим оказался сводный хор «Мечкострой».

хор.jpg

Муниципальное образование «Город Новодвинск»