Избирательная комиссия города Новодвинска

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2014 год

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2015 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

10.10.2017 - 16:24:00

Студенты НИТ рассказали Дмитрию Зылёву о поездке в Австрию

зал_ст3.jpgВ минувшем сентябре группа лучших студентов Новодвинского индустриального техникума посетила одну из самых экономически развитых стран Старого света – Австрию. Поездка состоялась благодаря руководству и акционерам АО «Архангельский ЦБК».

Вернувшись домой ребята поделились своими впечатлениями с генеральным директором комбината Дмитрием Зылёвым. Они продемонстрировали Дмитрию Игоревичу презентационный мини-фильм об итогах поездки. На фото и видео ребята старались запечатлеть в Австрии все интересные моменты своей четырёхдневной поездки: экскурсии на предприятия, в музеи, прогулки по историческим местам, в парке развлечений.

- Из этой поездки мне больше всего запомнились предприятия, которые мы посетили, - рассказал студент 4 курса новодвинского индустриального техникума Дмитрий Ганичев. - Эта поездка мне была полезна в плане того, что я смог посмотреть как делают бумагу в Австрии. Хочется сказать спасибо Архангельскому ЦБК за возможность побывать в этой стране.

Напомним, что комбинат и техникум являются стратегическими партнёрами. На протяжении долгого времени они взаимодействуют в сфере подготовки новых кадров для лесной отрасли и повышения квалификации работников нашего предприятия. Зарубежная стажировка студентов – новое направление в сотрудничестве АЦБК и НИТа.

Выбор на третью.jpg- Идея данной поездки родилась давно, в 2015 году, когда директором техникума ещё был Сергей Фёдорович Андреев, - отметила директор новодвинского индустриального техникума Наталья Тарасова. - Они вместе с Дмитрием Игоревичем Зылёвым договорились о том, что было бы не плохо нашим студентам посетить эту страну с целью некой стажировки и посмотреть предприятия. Там очень много предприятий, которые специализируется на производстве и выпуске бумажной продукции. Архангельский ЦБК взял на себя организационную работу по подготовке данной поездки, а мы сформировали списки студентов, которые хорошо обучаются и свои навыки показывают на производстве.

В этой поездке студентов сопровождали административный директор комбината Ольга Саввина и преподаватель иностранного языка техникума Ольга Гун.

- В поездке мы посетили несколько предприятий Brigl&Bergmeister, UPM, Andritz Group и Mondi, - прокомментировала административный директор АО «Архангельский ЦБК» Ольга Саввина. - Было удивительно наблюдать за ребятами, которые разглядывая производство, видели какие-то тонкости, сравнивали с нашим производством - это говорит о том, что ребята поехали грамотные и подкованные. Нам как работодателям это было приятно.

Это была первая поездка студентов новодвинского индустриального техникума в Австрию. Насколько она прошла успешно, есть ли от неё польза, стоит ли продолжать такие выездные мероприятия для обучающихся техникума обсуждалось на встрече генерального директора комбината Дмитрия Зылёва со студентами. Дмитрия Игоревича интересовало буквально всё, в том числе как кормили ребят, пригодился ли им в Австрии английский язык, планируют ли они продолжить обучение в САФУ, придут ли работать на Архангельский ЦБК.

Выбор первая.jpg- На сегодня я могу сказать, что проект по организации поездок студентов в Австрию начался успешно и будет продолжен, - резюмировал генеральный директор АО «Архангельский ЦБК» Дмитрий Зылёв. - Архангельскому ЦБК - это даёт кадровый резерв за счет молодых специалистов. Для техникума - это не только замечательная мотивация самих ребят, но и имиджевые плюсы. Мы знаем что уже есть случай когда студент перевёлся из другого техникума в наш, чтобы получить возможность побывать в Австрии.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»