Избирательная комиссия города Новодвинска

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2014 год

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2015 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

В Новодвинске пройдут профилактические акции, приуроченные ко Дню памяти жертв ДТП 09.11.2017 - 16:38:00

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года, ежегодно, в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В текущем году день памяти состоится 19 ноября.

Проведение акций в рамках Всемирного Дня памяти жертв ДТП – это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествиях, с другой – обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни. В этот день представители религиозных конфессий проведут поминальные службы по погибшим и службы о здравии всех участников дорожного движения.

В целях привлечения внимания общественности к проблемам предупреждения аварийности, снижения смертности и травматизма в результате ДТП, создания общественной поддержки идеям изменения сознания участников дорожного движения в плане взаимоуважения, соблюдения правил безопасности на дороге, повышения культуры участников дорожного движения на территории г. Новодвинска и Приморского района в период с 13 по 18 ноября 2017 года будут проведены следующие мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв ДТП.

«Вежливый водитель» - по повышению культуры взаимоотношений между участниками дорожного движения (соблюдение водителями транспортных средств требований ПДД: правил перевозки пассажиров, в том числе несовершеннолетних, правил проезда пешеходных переходов, особенно нерегулируемых, соблюдение скоростного режима).

«Внимание - пешеход!» - по профилактике аварийности с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних (соблюдением пешеходами требований ПДД: использование световозвращающих элементов в темное время суток, переход проезжей части в установленных местах).

ОГИБДД ОМВД России Приморский

Муниципальное образование «Город Новодвинск»