Избирательная комиссия города Новодвинска

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2014 год

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2015 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

09.11.2017 - 16:20:00

Сергей Андреев принял участие в работе второй сессии ГорСовета

сессия4.jpgВ актовом зале администрации города состоялась вторая сессия Городского Совета депутатов муниципального образования «Город Новодвинск». В начале рабочего заседания народным избранникам были вручены официальные удостоверения депутатов. Затем местные парламентарии приняли решения по десяти вопросам повестки сессии.

Народные избранники начали с корректировки доходов и расходов бюджета муниципального образования «Город Новодвинск» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Далее внесли изменения в решение о земельном налоге. По рекомендации Совета Федерации Федерального Собрания РФ представительным органам муниципальных образований нужно провести инвентаризацию установленных ими налоговых льгот по местным налогам в целях отмены и корректировки неэффективных налоговых льгот.

- В связи с этим необходимо отменить льготы по земельному налогу в части освобождения от уплаты земельного налога муниципальных автономных, бюджетных и казенных учреждений, - отметила начальник финансового управления муниципального образования «Город Новодвинск» Елена Коломиец. - В случае принятия данного решения в 2018 году в местный бюджет поступит земельный налог от муниципальных учреждений автономных, бюджетных и казенных учреждений в размере 18 823,6 тыс. рублей.

Администрация Новодвинска заверила депутатский корпус, что сумма затрат на уплату земельного налога в виде субсидий указанным учреждениям будет предусмотрена в проекте бюджета на 2018 год. - Это решение никак не отразится на финансовом состоянии бюджетных учреждений, - отметила главный финансист администрации.

сессия2.jpgТакже, местные парламентарии рассмотрели вопрос о согласовании заключения между муниципальным учреждением «Группа хозяйственного обслуживания» и Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по АО и НАО договора безвозмездного пользования нежилого помещения по адресу ул. Советов, д.21.

- Уже 10 лет сотрудники Следственного комитета занимают данные помещения, рассказала председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Анна Заборская. - На протяжении этого времени, Следственное управление ежегодно возмещает затраты МУ «ГХО» на обеспечение данных помещений коммунальными и эксплуатационными услугами. В следствии этого, дополнительные затраты на проведение ремонта помещений управление на себя взять не может.

- Народные избранники, учитывая важность нахождения федеральных структур на территории Новодвинска, с пониманием отнеслись к данному проекту решения и проголосовали единогласно за согласование заключения договора безвозмездного пользования помещением, - прокомментировал председатель постоянной комиссии по бюджету, финансам и муниципальной собственности Андрей Малыгин.

Кроме этого, депутаты шестого созыва на 2-й сессии привели в соответствие с нормативными правовыми актами положение о порядке управления собственностью муниципального образования «Город Новодвинск», положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Новодвинск», а также утвердили положение о финансовом управлении муниципального образования «Город Новодвинск», которое предусматривает совершенствование муниципального правового регулирования по вопросам организации деятельности муниципального финоргана.

сессия3.jpgНу и в завершении сессии, депутаты Городского Совета приняли ряд решений по персоналиям.
- утвердили двух новых членов общественного совета муниципального образования «Город Новодвинск» ( Ю.Л. Билева и А.В. Королёв);
- внесли изменения в состав постоянной комиссии по законности и депутатской этике Городского Совета депутатов муниципального образования «Город Новодвинск» шестого созыва (исключен А.Н. Пивков, включёны К.Н. Карышев и К.Г. Алескеров).

- Второе заседание Городского Совета, как и первое, проходило при сто процентной депутатской явке, что не может ни радовать, - резюмировал председатель Городского Совета Андрей Коротков. - Многие решения принимались единогласно, спорные вопросы утверждались большинством голосов. Считаю, что сессия прошла конструктивно, высказаться дали всем, многие вопросы поставлены на контроль. Можно сделать вывод, что новый депутатский корпус активно включился в нормотворческий процесс.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»