Избирательная комиссия города Новодвинска

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2014 год

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2015 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

10.11.2017 - 18:41:00

Новодвинская гимназия отметила 25-летний юбилей

Гимназия_25_2.jpgВ концертном зале «Этансель» Дворца Культуры АО «БЫТ» прошёл торжественный вечер, посвящённый юбилею со дня образования в нашем городе муниципального образовательного учреждения «Новодвинская гимназия». На празднике присутствовали педагоги разных лет гимназии, выпускники, их родители. Особая роль была отведена в этот праздничный вечер руководителям гимназии. Их за историю образовательного учреждения было пять.

«Альма-матер» была создана в нашем городе в августе 1992 года по инициативе целеустремлённого, мудрого, требовательного человека, заслуженного учителя РФ Лидии Ларионовой. Она и стала первым директором новодвинской гимназии. В первые годы, опираясь на наличие высококвалифицированных кадров естественно-математического профиля, гимназия развивалась как учреждение с углублённым изучением физики и математики. В 1996 году учебного заведение было аттестовано как школа с углублённым изучением ряда предметов и стало осуществлять поэтапный переход на углублённое изучение английского языка. В 1998-1999 годах руководящую эстафету приняла заместитель директора гимназии Екатерина Трубач, заслуженный учитель РФ. Несколькими годами позже неоценимый вклад в развитие инфраструктуры новодвинской гимназии внёс энергичный новатор, реформатор, также заслуженный учитель РФ Сергей Попа. В 2009 году гимназия становится образовательным учреждением инновационного типа. По последнему слову техники в образовательной организации оборудуются кабинеты химии, биологии, лингафонный кабинет для изучающих иностранные языки, мобильный компьютерный класс в начальной школе. С 2010 года гимназия - центр научной жизни города. И это заслуга Ирины Рождественской, директора гимназии, почётного работника общего образования, победителя приоритетного национального проекта «Образование».

С 2015 года и по сей день «Альма-матер» возглавляет Крестина Малахова, деятельный и эффективный управленец, современный руководитель.

Гимназия_25_3.jpg- В Новодвинске много хороших школ, которые работаю так, чтобы дети приходили в них с радостью, получали знания, росли энергичными, счастливыми, добрыми, но среди всех школ есть только одна, которая является первопроходцем, экспериментатором - это, конечно же, наша новодвинская гимназия, - отметила заместитель главы Новодвинска по социальной политике Ольга Бечина. - Здесь работает замечательный творческий, целеустремлённый коллектив, преданный своему делу и профессии и очень любящий своих детей. И мне вдвойне сегодня приятно поздравить и Крестину Ивановну, и всех бывших руководителей гимназии с юбилеем и выразить слова благодарности за то, что вы создали в нашем городе оплот высокого уровня образования. Хочется пожелать всему коллективу успехов, новых побед, побед в конкурсах учеников, профессионального мастерства педагогов, побед в олимпиадах.

Сегодня новодвинская гимназия - это современное образовательное учреждение, в котором реализуются прогрессивные педагогические технологии. Со 2 по 9 классы действует программа углублённого изучения английского языка, обязательное изучение второго иностранного языка в 5-9 классах. Осуществлён переход на многопрофильное обучение в 10-11 классах на основе индивидуального выбора обучающихся.

Гимназия - это инновационная площадка Архангельского института открытого образования по работе с одарёнными детьми, базовая площадка по обучению финансовой грамотности. Уровень качества знаний гимназистов традиционно высок. За 25 лет гимназия выпустила из своих стен 125 медалистов (60 золотых, 65 серебряных). Гимназисты Новодвинска — неоднократные победители и призёры научных ученических конференций, интеллектуальных и творческих конкурсов, городских и областных предметных олимпиад.

Гимназия_25_1.jpg25 лет - это красивая, круглая дата, - отметил генеральный директор АО «Архангельский ЦБК» Дмитрий Зылёв. - Сегодня я хотел бы поздравить новодвинскую гимназию с юбилеем и от себя лично, и от нашего многотысячного коллектива. Многие из работников Архангельского ЦБК - выпускники городской гимназии и те успехи, которые они сегодня достигли в профессиональной, карьерной деятельности - это заслуга, в том числе и учителей гимназии. Я хочу пожелать гимназии, конечно же, развития и самое главное, чтобы ваши дети - ученики гимназии росли добрыми и патриотами своего города, своей страны и Архангельского ЦБК.

Сегодня педагогический коллектив гимназии насчитывает 35 учителей, среди которых 21 имеет высшую квалификационную категорию, 6 являются грантообладателями приоритетного национального проекта «Образование». Благодаря этим педагогам, которые передают свои знания, новодвинские гимназисты добиваются отличных результатов не только в период школьного обучения, но и во взрослой жизни.

Многолетний, добросовестный труд и личный вклад в развитие сферы образования представителей педагогического коллектива гимназии сегодня был отмечен почётными грамотами и благодарностями правительства Архангельской области и городской администрации.

Гимназия_25_5.jpg

Гимназия_25_4.jpg

Муниципальное образование «Город Новодвинск»