Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

120881

Новодвинские семьи Ильиных и Парфеновых отмечены ведомственными наградами 01.12.2017 - 11:54:00

Новодвинские семьи Ильиных и Парфеновых отмечены ведомственными наградами

В областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова прошла региональная конференция «Семья и государство. От диалога к социальному партнерству».

Конференция объединила представителей органов государственной власти и местного самоуправления, депутатского корпуса, надзорных органов, федеральных институтов развития, социальных учреждений, общественных организаций, духовенства. В числе участников мероприятия от нашего города  присутствовала делегация из одиннадцати человек во главе с Ольгой Бечиной, заместителем главы Новодвинска по социальной политике.

Также в работе конференции принимала участие Депутат Государственной Думы РФ Елена Вторыгина. Она акцентировала внимание на новых мерах демографической поддержки, предложенных Президентом России Владимиром Путиным. Речь идёт о введении ежемесячной выплаты в размере 10523 рублей при рождении первого ребенка до достижения им полутора лет; продлении срока действия материнского капитала до 2021 года и расширении сферы его применения; специальной ипотечной программе для семей, в которых рождается второй или третий ребенок; реконструкции и капремонте детских поликлиник и дооснащении их необходимым оборудованием; ликвидации очередей в яслях для детей от двух месяцев до трёх лет. На эти цели дополнительно потребуется более 144 миллиардов рублей.

На конференции обсудили вопросы реализации федеральных партийных проектов партии «Единая Россия»: «России важен каждый ребенок» и «Крепкая семья», вопросы социального предпринимательства среди женщин и социального партнерства в инклюзивном образовании, ответственного отцовства, привлечения социально ориентированных некоммерческих организаций на рынок социальных услуг.

В ходе конференции состоялось награждение многодетных семей Архангельской области медалью святых Петра и Февронии от национального общественного комитета «Российская семья» и благодарностями комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей, а также грамотами всероссийского общественного движения «Матери России».

В числе награжденных две семьи из Новодвинска. Юлия и Вадим Ильины отмечены Почетной грамотой Всероссийского общественного движения «Матери России», а Елене Парфеновой была вручена благодарность комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»