Избирательная комиссия города Новодвинска

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2014 год

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2015 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

Новодвинск примет участников кинофестиваля стран Арктики 06.12.2017 - 13:45:00

Новодвинск примет участников кинофестиваля стран Арктики

С 7 по 9 декабря в Поморье пройдет первый Международный кинофестиваль стран Арктики «ARCTIC OPEN». Площадками для просмотра фильмов станут кинотеатры Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

В нашем городе показ фестивальных кинокартин состоится 8 декабря в кинокомплексе «Дружба». В пятничный день новодвинцы смогут не только познакомиться с творчеством режиссеров и актеров четырех фильмов, но и пообщаться с создателями и героями кинолент.

Программа показов I Международного кинофестиваля стран Арктики «ARCTIC OPEN» в Новодвинске (8 декабря 2017 г. к/к «Дружба»):

14.00 – творческая встреча с норвежской актрисой Гёрильд Маусет и режиссёром Tommaso Mottola фильма «Каренина и Я», показ документального фильма «Каренина и я».

Норвежская актриса GØRILD MAUSETH ставит перед собой практически невозможную задачу сыграть Анну Каренину в родной стране автора, на языке на котором она никогда не говорила. Она отправляется в путешествие по изучению русского языка и обнаруживает истинные причины, по которым Толстой написал роман. То, что актриса не знает, - это то, что Анна Каренина станет ее жизнью и изменит ее навсегда.

«Ночь фестивального кино «ARCTIC OPEN»

19.30 - короткометражный фильм «Не для речки». Фильм представит продюсер Анатолий Конычев.

Музыкально одаренная 13-летняя Надя живет на острове. Она влюблена в соседа Мишу, владельца моторной лодки. Надя и Миша торгуют, доставляя продукты из ближайшего города Архангельска на острова. Узнав о Надином таланте, ее находит учитель музыки Вера Сергеевна. Миша возит Надю на уроки по реке Северная Двина. Миша влюбляется в Веру Сергеевну. Надя ревнует, ей предстоит выбор между своими чувствами и талантом.

20.05 - художественный фильм «Невод».

Молодой человек приезжает в деревню на Белом море. Он приходит в поисках девушки, которая убежала из города, не попрощавшись. Старик из числа местных жителей показывает ему дорогу. Ни юноша, ни старик не представляют, какие испытания ждут их на этом пути.

21.30 - художественный фильм «Лес». Фильм представит режиссер Роман Жигалов.

Даниле шестнадцать. Катя вдвое старше. Он часами украдкой наблюдает за ней из старого сруба на окраине леса. У него не рождается и мысли попытаться быть с ней вместе. Пока на пороге Кати не появляется отец Данилы с желанием сбежать в ее объятия от навалившихся проблем. Отца и сына затягивает водоворот событий, где люди, живущие на одной земле, разделились на своих и чужих. Сильные все больше не считаются и презирают слабых, толкая общую жизнь к катастрофе.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»