Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Выборы депутатов 9 сентября 2018 года

Личный кабинет плательщика страховых взносов

В Новодвинске стартовала профилактическая акция «Детям –  безопасные каникулы!» 25.12.2017 - 08:45:00

В Новодвинске стартовала профилактическая акция «Детям – безопасные каникулы!»

Приближаются школьные каникулы  – время, когда ребята будут проводить большую часть свободного времени на свежем воздухе. Однако, детям и прежде всего их родителям, не стоит забывать, что улица таит в себе множество опасностей, одно из которых – дорожное движение.

По статистике, именно на период школьных каникул приходится наибольшее количество ДТП с участием детей. Поэтому в период с 25 декабря 2017 года по 10 января 2018 года на территории Архангельской области проводится профилактическое мероприятие «Детям – безопасные каникулы», главная цель которого – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В текущем году обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в городе Новодвинске остается сложной. На сегодняшний день за 2017 год на территории города зарегистрировано 6 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 6 детей травмированы. Из них 3 ДТП произошли из-за нарушения Правил дорожного движения водителями транспортных средств.

Основными и сопутствующими причинами дорожно-транспортных происшествий, произошедших по неосторожности детей, явились: переход проезжей части в неустановленном месте; вождение скутера и велосипеда.

В проведении мероприятия «Детям – безопасные каникулы!» будут участвовать не только сотрудники ГИБДД, но и участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних. Они посетят родительские собрания, на которых особое внимание уделят вопросам безопасного поведения детей на дорогах, использованию светоотражающих элементов, а при проведении рейдов, родителям-водителям ещё раз напомнят о правилах перевозки детей и подростков в автомобилях.

Педагоги общеобразовательных школ совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проведут беседы, конкурсы и викторины, направленные на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах.

Инспекторы ДПС усилят контроль при надзоре за движением, в отношении нарушителей в обязательном порядке будут приниматься меры административного воздействия. Кроме этого, будет усилен контроль за соблюдением требований ПДД несовершеннолетними.

ОГИБДД ОМВД России «Приморский»

Муниципальное образование «Город Новодвинск»