Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

26.12.2017 - 13:15:00

Активисты новодвинского отделения РСВА провели «Урок мужества» для учащихся Архангельского морского кадетского корпуса

РСВА2.jpgНа протяжении нескольких лет Новодвинское городское отделение Архангельской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» является шефом одного из кадетских классов Архангельского морского кадетского корпуса Имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова.

Один подшефный класс активисты новодвинского отделения РСВА уже выпустили из стен данного учебного заведения и с начала нового учебного года ветераны боевых действий взяли шефство над 5 «А»- классом кадет, сформированном из учеников со всей Архангельской области, трое из которых новодвинцы. Командует классом активист Новодвинского отделения РСВА ветеран боевых действий на Северном Кавказе майор Анатолий Имбра.

Ветераны боевых действий Новодвинского отделения РСВА тесно сотрудничают с Архангельским морским кадетским корпусом, участвуя в мероприятиях патриотической направленности, проходящих в корпусе.

25 декабря по приглашению шефов в гости к ветеранам приехал 5 «А» класс кадет в полном составе вместе со своими руководителями. Гости побывали в стенах Новодвинского зонального центра НВП. В преддверии 38-й годовщины со Дня ввода Советских войск в Афганистан ребятам был проведён урок мужества, на котором из первых уст прямых участников тех дальних событий ребятам было рассказано, как началась 10-летняя Афганская война.

О своей службе на войне, о сражениях в горячих точках и о настоящей дружбе ученикам рассказал председатель Новодвинского отделения РСВА ветеран войны в Афганистане Виктор Дмитриевский. Также гостей встречали ветераны войны в Афганистане: Олег Шуньгин, Владимир Тимчак, ветераны боевых действий на Северном Кавказе: Николай Малетин, Александр Ахромеев, командир взвода кадет Анатолий Имбра, ветеран вооружённого конфликта на острове Куба Александр Докучаев и участник грузино-осетинского конфликта Михаил Шуньгин. Для ветеранов боевых действий Ярослав Петруничев прочел стихотворение нашего северного поэта А. Роскова «Минута молчания».

РСВА3.jpgВ завершении урока перед ребятами с поздравительными словами выступила административный директор АО «Архангельский ЦБК» Ольга Саввина. Она рассказала о работе комбината и дальнейших путях развития одного из крупнейших предприятий лесной промышленности.

Отметим, что новодвинское отделение РСВА тесно сотрудничает с руководством градообразующего предприятия и по просьбе активистов организации генеральный директор АО «Архангельский ЦБК» Дмитрий Зылёв выделил новогодние подарки, которые вручили Виктор Дмитриевский и Ольга Саввина.

Ребятам понравилось в Новодвинском зональном центре НВП. Они с удовольствием примеряли на себя обмундирование спецназа и с интересом знакомились с некоторыми видами вооружения и защиты. В свою очередь Виктор Дмитриевский поблагодарил руководство АЦБК за помощь и содействие в работе возглавляемой организации.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»