Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

08.02.2018 - 10:56:00

Юные новодвинцы нарисовали свой «Город мечты»

конкурс рисунков3.jpgЗавершился конкурс детских рисунков «Город мечты», проводимый в образовательных организациях Новодвинска в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В творческом состязании приняли участие ребята со всех школ, а также учащиеся изостудии «Акварель» новодвинского городского культурного центра.

- Мы решили активно привлечь к взрослой федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» наших школьников, - отметила главный специалист отдела организации образования администрации Новодвинска Марина Анфимова. - Предложили им принять участие в конкурсе рисунков, который мы назвали просто и понятно «Город мечты». Поделили на две возрастные номинации. Младшим школьникам мы предложили пофантазировать на тему «Двор мечты», а ребятам более старшего возраста предложили подумать о том, каким образом они могли бы сформировать парковые зоны, общественные площадки нашего города.

На конкурс поступило более 180 творческих работ. Большинство из них выполнены ребятами младшей возрастной категорией от 7 до 10 лет. Рисунки очень яркие, интересные, оригинальные, выполненные в разных техниках.

- Многие ребят видят свой двор обустроенным спортивными площадками, бассейнами, детскими малыми формами, - прокомментировал начальник отдела инфраструктурного развития, член жюри конкурса Игорь Расторгуев. - Нам было достаточно трудно отобрать лучшие работы. Все участники молодцы, спасибо им за идеи, которые возможно мы возьмем себе на заметку при дальнейшем благоустройстве дворовых территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

конкурс рисунков2.jpgЛучшие работы выбраны, победители определены. Но их имена будут храниться в секрете до предстоящей субботы. Именно 10 февраля на зимнем празднике «Новодвинск, выходи гулять!», посвященном подведению итогов предварительного голосования общественных территорий состоится награждение победителей и призеров конкурса детских рисунков «Город мечты». Напоминаем, что начало праздника в 16.00 на Комсомольской площади.

сетевое издание официальный сайт администрации муниципального образования «Город Новодвинск» серия Эл №ФС77-74517 от 7 декабря 2018 года