Избирательная комиссия города Новодвинска

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2014 год

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2015 год

Выборы 18 марта 2018 года

Личный кабинет плательщика страховых взносов

09.02.2018 - 16:05:00

Новодвинск сделал свой выбор

Изображение 14335.jpgВ Новодвинске завершилось предварительное голосование по выбору общественный территорий, подлежащих первоочередному благоустройству в 2018 году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Финальную точку голосования поставили сотрудники администрации, глава города Сергей Андреев и генеральный директор АО «Архангельский ЦБК» Дмитрий Зылёв.

- Я проголосовал за городской парк на берегу реки Северная Двина - это прекрасное место, с прекрасным видом, - прокомментировал генеральный директор АО «Архангельский ЦБК» Дмитрий Зылёв. - Хотелось, чтобы этот парк стал всеобщим местом отдыха горожан как это было раньше. Поставить там и малые архитектурные формы, и спортивные площадки, и, конечно, было бы очень здорово, если бы там появились детские аттракционы.

Предварительный этап голосования завершился днём 9 февраля. На заседание счетной комиссии специалисты администрации доставили пять ящиков с последними заполненными опросными листами. По итоговым подсчётам в Новодвинске в период с 11 января по 9 февраля проголосовало 8 988 горожан.

- Очень важно, что власть сегодня обращает внимание на мнение горожан, - отметил Дмитрий Зылёв. - Поскольку и мы всегда говорим, что инициатива должна идти от людей. Это очень хорошая и нужная федеральная программа. Ну, а если говорить о взаимодействии Архангельского ЦБК, власти и горожан, то мы как предприятие, реализуя нашу программу «40 добрых дел города Новодвинска» тоже оказываем помощь в озеленении города, обеспечение дворов малыми архитектурными формами, скамейки размещаем и я думаю, что даже за рамками федеральной программы «Комфортная городская среда» Архангельский ЦБК продолжит помогать Новодвинску становиться ярче, красивей, интересней и комфортней.

Изображение 14282.jpgОтметим, что администрацией города принято решение сохранить интригу до торжественного объявления тройки лидеров, которое состоится уже завтра, 10 февраля, на зимнем празднике «Новодвинск, выходи гулять!». Мероприятие пройдет на Комсомольской площади. Начало в 16.00.

Протокол подсчёта голосов по отбору общественной территории в ходе рейтингового голосования

Изображение 14316.jpg

Муниципальное образование «Город Новодвинск»