Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

Открыт прием заявок на молодежный конкурс законотворческих инициатив 02.03.2018 - 09:50:00

Открыт прием заявок на молодежный конкурс законотворческих инициатив

Основная цель конкурса - привлечение молодежи к государственному управлению через ее участие в законотворческой деятельности; выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив.

На конкурс принимаются законченные работы по девяти направлениям:

- государственное строительство и конституционные права граждан
 - экономическая политика
 - социальная политика
 - образование, наука, здравоохранение и культура
 - бюджетное, налоговое и финансовое законодательство
 - оборона и безопасность
 - молодежная политика
 - энергетическая политика
 - региональное законодательство.

Участники конкурса в возрасте от 14 до 30 лет включительно:
- обучающиеся в образовательных организациях среднего общего образования, воспитанниками организаций дополнительного образования детей;
- обучающиеся в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования;
- научные работники организаций высшего образования, работники научных организаций, педагогические работники, аспиранты;
- участники и члены общественных объединений, представители молодежных парламентов, парламентских ассамблей, других коллегиальных совещательных и консультативных органов при законодательных (представительных) и высших исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления.

Конкурс проходит два раза в год в три тура: первый тур — отборочный, проводится образовательными организациями, научными организациями, органами власти самостоятельно; к участию во втором туре – всероссийском заочном конкурсе – допускаются работы, прошедшие предварительный отбор и рекомендованные организаторами первого тура.

Сроков подачи конкурсных материалов для участия во втором туре конкурса два: весенняя сессия проходит с 1 февраля по 30 апреля 2018 года и осенняя сессия — с 1 июня по 23 сентября.

Заключительный, третий тур, проводится в формате очного форума в виде защиты готового проекта перед экспертным советом и другими участниками форума. Заключительный тур весенней сессии пройдет с 22 по 24 мая, осенней сессии — с 10 по 12 октября.

Победители заочного конкурса получают именной диплом «Лауреат Всероссийского заочного конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», остальные участники получают свидетельство об участии. Победители очного конкурса и их научные руководители, принимавшие участие во Всероссийском форуме, приглашаются на торжественный прием к руководству Государственной Думы ФС РФ. Участники торжественного приема получают именные знаки отличия «Депутатский резерв».

Организаторы конкурса «Моя законотворческая инициатива» - Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Подробная информация в Положении о конкурсе, а также здесь.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»