Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

06.03.2018 - 09:21:00

Новодвинск принял участие в акции «Большой круг»

Изображение 15080.jpg5 марта в Новодвинске прошла акция «Большой круг», которая собрала представителей различных национально-культурных организаций, землячеств и людей, которым небезразлично сохранение самобытности и национальной идентичности представителями разных народов, проживающих на территории Архангельской области.

- Мы очень рады сегодня приветствовать гостей в нашем городе, - отметила заместитель главы по социальной политике Ольга Бечина. - Новодвинск - город компактный и так сложилось, что традиционно здесь проживает очень много национальностей. Связано это с тем, что наш город рос и строился вместе с градообразующим предприятием, возведением которого занимались пленные немцы и молодежь из многих республик Советского Союза - это были и белорусы и украинцы, и азербайджанцы, и молдаване и другие представители национальностей. За многие годы в Новодвинске образовалось много смешанных семей и сегодня мы порой даже не знаем кто из нас больше украинец или русский, или белорус. К нашему счастью в городе нет на национальных проблем. Мы все живем дружно.

Отметим, что Новодвинск уже второй раз становится площадкой реализации акции «Большой круг». В рамках этого значимого проекта в зале «Этансель» Дворца культуры состоялся круглый стол, который собрал представителей органов государственной власти, местного самоуправления, правоохранительных структур, национально-культурных организаций. На совещании обсуждались вопросы развития межнациональных отношений, разработки совместных проектов по налаживанию сотрудничества, воспитания толерантности у молодёжи.

- Я в первый раз участвую в данном мероприятии,- рассказал председатель Городского Совета депутатов Андрей Игоревич. - Для меня очень важно понять существуют ли сегодня проблемы в области межнациональной политики, в том числе в нашем городе и какую помощь землячества ожидают от представителей власти, депутатского корпуса. Мы будем очень рады конструктивной совместной работе.

Среди докладчиков круглого стола были не только представители областного центра, но и Новодвинска. Об опыте взаимодействия с национально-культурными Изображение 15095.jpgобъединениями и землячествами региона по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на примере нашего города рассказали - Ирина Таланова, руководитель музея АО «Архангельский ЦБК», Ирина Арестова, социальный педагог школы № 1 и художественный руководитель НГКЦ Ирина Федорушкова.

Завершила акцию «Большой круг» в Новодвинске творческая встреча с участием представителей татарской, украинской, азербайджанской, еврейской и армянской культур. Также в концерте приняли участие - ансамбль «Журавушки» Государственного академического Северного русского народного хора и Образцовый детский ансамбль «Заряница» новодвинского городского культурного центра.

Изображение 15108.jpg

Изображение 15107.jpg

Большой круг_з.jpg

Муниципальное образование «Город Новодвинск»