Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

4819199

В Новодвинске подвели итоги конкурса плакатов «Работа без опасности» 11.04.2018 - 17:01:00

В Новодвинске подвели итоги конкурса плакатов «Работа без опасности»

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда, с целью профилактики и предупреждения несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также стимулирования интереса работников к реализации мероприятий, направленных на улучшение условий и охраны труда, с января по март текущего года на территории муниципального образования «Город Новодвинск» проходил публичный конкурс плакатов «Работа без опасности». Конкурс проводился по двум номинациям - агитационный плакат по охране труда и информационный (обучающий) плакат по охране труда.

В конкурсе приняли участие 36 работников - представителей девяти организаций Новодвинска — АО «Архангельский ЦБК», ОАО «Блеск», МОУ «СОШ № 7», МДОУ «Детский сад № 12 «Солнышко», МДОУ «Детский сад № 24 «Улыбка», МДОУ «Детский сад № 26 «Чебурашка», МОУ ДО «Дом детского творчества», МОУ ДО «Детско-юношеский центр», ГАПОУ АО «Новодвинский индустриальный техникум». Всего на выбор членов координационного совета по охране труда было предоставлено 25 плакатов. Выбрать победителей было очень сложно, так как все работы выполнены грамотно, красочно и информативно. На многих конкурсных работах было отображены лозунги и стихи по охране труда собственного сочинения.

В итоге члены координационного совета по охране труда определили следующих победителей публичного конкурса плакатов «Работа без опасности»:

в номинации«Агитационный плакат по охране труда»:
1 место — Александр Быков, водитель автомобиля (спецтранспорт) пожарно-газоспасательной службы АО «Архангельский ЦБК» за плакат «За безопасность надо платить, а за ее отсутствие - расплачиваться»;
2 место — Ирина Едовина, заместитель заведующего по УВР, Чистякова Ирина, специалист по охране труда МДОУ «Детский сад № 24» за плакат «Безопасность и охрана труда с нами быть должна всегда»;
3 место — Елена Дьячкова и Виктория Щебланова, воспитатели МДОУ «Детский сад № 12 за плакат «Безопасная работа».

в номинации «Информационный (обучающий) плакат по охране труда»:
1 место — Анна Баранцева, младший воспитатель МДОУ «Детский сад № 12» за плакат «Советы бывалых пожарных»;
2 место — Ирина Бобранова и Наталья Яцишина, воспитатели МДОУ «Детский сад № 12» за плакат «Опасные приборы»;
3 место — Алена Добжинская, социальный педагог МДОУ «Детский сад № 24» за плакат «Помни, работник везде и всегда — Главное это охрана труда».

Дополнительно члены координационного совета по охране труда приняли решение отметить Дипломом за творческий подход и креативность при оформлении агитационного плаката по охране труда работников МОУ ДО «ДЮЦ» — Анну Репину, педагога-организатора и Полину Новгородову, педагога дополнительного образования.

Награждение победителей публичного конкурса плакатов «Работа без опасности» пройдет в торжественной обстановке на совещании, посвященному Всемирному дню охраны труда, который состоится в администрации города Новодвинска 24 апреля 2018 года.

Администрация муниципального образования «Город Новодвинск» и члены координационного совета по охране труда выражают благодарность работодателям города Новодвинска, организовавшим проведение первого этапа конкурса плакатов, а также работникам, принявших активное участие в данном мероприятии.

Лучшие работы конкурса плакатов «Работа без опасности»

Муниципальное образование «Город Новодвинск»