Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Выборы депутатов 9 сентября 2018 года

Личный кабинет плательщика страховых взносов

В Новодвинске стартовали «Театральные встречи» 12.04.2018 - 13:40:00

В Новодвинске стартовали «Театральные встречи»

С 12 по 15 апреля в Новодвинске проходит XIV областной фестиваль народных театров и театральных коллективов «Театральные встречи». Открыл фестивальную программу спектакль «Все мыши любят сыр» в исполнении юных артистов архангельского образцового художественного коллектива «Дебют». Маленькие новодвинцы, пришедшие на спектакль со взрослыми с большим удовольствием наблюдали за ходом театральной постановки, сопереживая вместе с главными героями.

- Для Новодвинска этот фестиваль занимает особое место в театральной жизни,- отметила начальник отдела культуры, искусств и туризма Ольга Сорокина. - Мы уже в шестой раз принимаем на своих площадках лучшие постановки актеров народных театров Поморья. И нам вдвойне приятно, что в числе постоянных участников «Театральных встреч» - новодвинский народный театр под руководством Ольги Паюсовой. Это единственный театр в Архангельской области, имеющий звание заслуженный коллектив народного творчества. В этом году он отмечает 80-летие со дня образования. Специально к юбилейной дате и к областному фестивалю наш театр подготовил премьерный спектакль «Жили - Были», который состоится на сцене Дворца культуры 14 апреля в 18.30.

Областной фестиваль народных театров и театральных коллективов «Театральные встречи» - самый долгоиграющий культурный проект в Архангельской области. Его история ведется с 1992 года. Тогда фестиваль собрал всего четыре театра. Сегодня их уже четырнадцать. Театральные коллективы сыграют для новодвинцев и гостей города пятнадцать спектаклей. Отметим, что за постановками также будет наблюдать жюри, которое по итогам фестиваля вручит дипломы в номинациях «Лучшая режиссерская работа», «Лучший спектакль», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль».

- Творчество народных театров не предсказуемо, - отметила член жюри, художественный руководитель дома народного творчества Людмила Макарова. - Мы, жюри, конечно учитываем какие-то критерии, ансамблевость, репертуар, работу режиссера, актерскую игру. Но народный театр, он тем и уникален, что здесь играют простые люди, из народа - это учителя, врачи, слесаря, лесники, рабочие и порой нам приходится оценивать работу народных театров просто сердцем.

Церемония награждения состоится 15 апреля в 15 часов во Дворце Культуры АО «БЫТ», по адресу: ул. Фронтовых бригад, 6.

Афиша фестивальных спектаклей на 12 и 13 апреля

Афиша фестивальных спектаклей на 14 и 15 апреля

Муниципальное образование «Город Новодвинск»