Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

У новодвинских предприятий и организаций есть все шансы стать победителями конкурса «100 лучших товаров России» 12.04.2018 - 13:00:00

Региональная комиссия по качеству приглашает предприятия и организации всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей принять участие в двадцать первом конкурсе «Архангельское качество – 2018» - региональном этапе Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России», который ежегодно,  начиная с 1998 года, проводится в нашей области. В рамках Программы реализуются проекты, которые имеют целью поддержку позитивных процессов в производстве, при оказании услуг и на потребительском рынке.

Качество — ключ к успеху любого предприятия, любой отрасли и, конечно, региона. Главная цель Конкурса - в максимальной мере содействовать консолидации научного, инженерного и производственного потенциала предприятий, в том числе микробизнеса, малого и среднего бизнеса, на решение стоящей антикризисной задачи ускорения роста конкурентоспособности реального сектора экономики, импортозамещения, инноваций и заполнения внутреннего рынка страны высококачественными отечественными товарами и услугами. Лауреатам регионального конкурса предоставляется право участвовать в федеральном этапе конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Стать победителем конкурса «100 лучших товаров России» очень престижно. Предприятие - победитель выходит на более высокую имиджевую ступень, что, в свою очередь, накладывает и более серьезную ответственность, не только на морально-нравственном уровне, но и на документальном.

Победителям конкурса присваивается звание лауреата (золотого) или дипломанта (серебряного), а также предусмотрены персональные и другие награды. Конкурсанты подписывают «Декларацию качества», в которой обязуются два года  не снижать планку: выпускать товары и оказывать услуги только высокого качества.

Организационно-техническое и методическое обеспечение конкурса в Архангельской области осуществляет ФБУ «Архангельский ЦСМ», который имеет генеральную доверенность на его проведение.

Сроки проведения двадцать первого регионального конкурса «Архангельское качество - 2018» -  с января по июнь 2018 года.

Сроки проведения федерального этапа двадцать первого конкурса «100 лучших товаров России» –  с июня по ноябрь 2018 года.

Номинации конкурса:
-продовольственные товары
-промышленные товары для населения
-продукция производственно – технического назначения
-продукция народных и художественных промыслов
-услуги  для населения
-услуги  производственно – технического назначения
- микропредприятия

Наш регион ежегодно достойно представлен во всех конкурсных номинациях. Так, в 2017 году в региональном конкурсе приняли участие 89 видов продукции и услуг предприятий и организаций Архангельской области, многие из которых стали победителями Всероссийского конкурса  Программы «100 лучших товаров России». Это говорит не только о престиже, высокой популярности конкурса, особой значимости для региона, но и, безусловно, о повышении качества  продукции и услуг Архангельской области.

Положение о региональном конкурсе «Архангельское качество» размещено на сайте www. arkhcsm.ru. Дополнительные сведения, информацию об участии в конкурсе и пакет документов можно получить в  ФБУ «Архангельский ЦСМ» по адресу: 163060, г. Архангельск, ул. Шабалина, 3, второй этаж, кабинет 55 А. Телефоны: 20 24 03,  20 24 99,   20 35 77. Факсы: 20 38 32, 20 24 99.
E-mail: arkh@arkhcsm.ru, 30@arkhcsm.ru.

Если Вы уверены в высоком качества выпускаемой Вами продукции и оказываемых услуг, заинтересованы в поднятии репутации, то приглашаем Вас принять участие в двадцать первом конкурсе  «Архангельское качество – 2018».

Муниципальное образование «Город Новодвинск»